А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Иржи Коцоурек забраковал зал Родины для переноса челябинского органа

Зал челябинского кинотеатра Родина не подходит для переноса органа.

Таковы истинные выводы руководителя фирмы Герман Ойле Иржи Коцоурека. Вопреки экспертному мнению, пресс-служба правительства распространила информацию, что немецкий специалист одобрил выбранное здание, которое после реконструкции может быть пригодно для инструмента. Новость подхватили челябинские СМИ.

Вместе с тем, настоящее заключение руководителя фирмы Герман Ойле, которая в свое время создала челябинский орган, уже не является тайной. Сначала оно появилось в блоге Александра Подопригоры, затем было передано в агентство Урал-пресс-информ. Как отмечает немецкий эксперт, заключение произведено с использованием планов, чертежей в горизонтальной проекции (план, поперечный и продольный разрез). Не было предоставлено фотографий, информации о состоянии пола, потолка и мебели.

Иржи Коцоурек также отмечает, что заключение об акустике не было предоставлено, поэтому не оценено. Далее эксперт подчеркивает, что речь идет о зале очень плоском и с большой шириной. Он похож на зал в музыкальной школе, то есть время реверберации незначительно, мало. В соответствии с его функцией зал был спроектирован для речевой акустики (демонстрация фильмов).

Оценивая показатели помещения, руководитель Герман Ойле приходит к такому выводу: Ожидается, что акустика принципиально не соответствует требованиям органной акустики: ожидаемое время реверберации около 0 секунд, таким образом, звучание органа будет сухим и пустым.Кроме того, как следует из заключения, высота 5,9 метра слишком мала так как высота органа 7,3 метра, и к этому значению должно быть добавлено минимум 70 см для выхода звука. Высота помещения недостаточна также и в других местах помещение слишком низкое что исключает установку органа (независимо от остальных критериев).

Выводы Коцоурека вряд ли утешительны для областных властей, которым хотелось бы поскорее покончить со столь неприятной проблемой, как перенос органа.

На основании данных, полученных из чертежа-плана, мы установили, что зал не подходит для органа, пишет немецкий специалист. Основания: недостаточная высота для инструмента, предельно плохая акустика для органной музыки, что ясно из параметров помещения.

Справедливости ради надо заметить, что, по мнению Иржи Коцоурека, предоставленные чертежи не исключают, что после всеобъемлющей реконструкции кинотеатра можно будет получить подходящий для органа зал, учитывая акустику и высоту. Для этого необходимо создание промежуточного этажа в зале и углубление зала на нулевой уровень насколько это позволят материалы, образующие конструкцию. Также необходим дальнейший детальный анализ с привлечением архитектора и специалиста по органной акустике.

Кинотеатр Родина является памятником архитектуры областного значения. Как пояснили агентству Урал-пресс-информ специалисты по охране объектов культурного наследия, его реконструкция, безусловно, возможна после разработки соответствующего проекта. Но менять пространственно-объемные параметры здания, то есть наращивать этаж или переносить внешние стены, менять облик, по закону нельзя. Конечно, к местным памятникам у областных властей особое и, прямо скажем, не трепетное отношение, и обойти закон, наверное, возможно. Да и полуразрушенный кинотеатр Родина в центре города уже давно требует к себе внимания. И все же слишком много но для переноса органа в это здание. Не говоря уж об откровенной попытке подтасовать экспертное мнение в пользу своего решения.