А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Татарстане школьников незаконно устроили на работу

Прокуратура Алексеевского района выявила нарушения законодательства в сфере временного трудоустройства несовершеннолетних в летний период

Прокуратурой Алексеевского района проведена проверка соблюдения требований исполнения трудового законодательства в средней школе №3 Сахаровской средней школе, которое касается временного трудоустройства несовершеннолетних в каникулярное время 2010 года.

Согласно ст. 266 ТК РФ, на работодателя возлагается обязанность в целях охраны здоровья несовершеннолетних проводить предварительные (при поступлении на работу) и ежегодные медицинские осмотры (обследования).

Предварительный медицинский осмотр (обследование) преследует цель определить соответствие предлагаемой работы состоянию здоровья гражданина.

Тем не менее, установлено, что медицинский осмотр несовершеннолетних не проводился. Более того, в нарушении ст.63 ТК РФ трудовые договора с учащимися были заключены без согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства.

Кроме того, в соответствии со ст. 57 ТК РФ обязательными для включения в трудовой договор являются такие условия, как трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы); дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, а также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора; режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя).

Однако, в нарушении закона во всех срочных трудовых договорах отсутствуют обязанности несовершеннолетних работников, время начала работы, время окончания, перерыв на обед, а также начало действия трудового договора и окончание.

По итогам проверки прокуратурой района на имя начальника отдела образования Алексеевского района было внесено представление об устранении нарушений норм трудового законодательства, сообщили корреспонденту портала ProKazan.ru в Прокуратуре РТ.