А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сады Магнитогорска страдают от огня и мародеров

Сады в огне. С начала года неосторожное обращение с огнем принесло владельцам дачных домиков в окрестностях Магнитогорска ущерба на сумму в 2 миллиона рублей.

Причина примерно 30% всех возгораний - поджоги. Еще столько же - неисправность электропроводки, в остальных случаях виноваты печи и обогреватели. С начала года в садах произошло 45 пожаров, 7 человек погибли. Одно из последних происшествий, уничтожившее садовый домик, произошло в товариществе «Строитель-2». Здесь «отметились» бомжи. «Как говорят очевидцы, соседи, домик давно уже был открытый. В нем периодически видели посторонних лиц. Скорее всего, так и получилось, что ночью кто-то залез. Либо покурили, либо решили что-то приготовить там себе», - говорит Антон Никитин, начальник отделения ГПН по Правобережному району Магнитогорска.

На этой же улице по соседству в саду проживает другая семья. Печка в их домике дает больше копоти, чем тепла. Пожарные уверены, что как только похолодает, это жилище может вспыхнуть первым. Однако поделать с нерадивыми хозяевами ничего нельзя.

Еще один бич огородников - кражи из садовых домиков. Только в Правобережном районе с начала года произошло около 40 таких происшествий. Злоумышленников удается найти только в одном из трех случаев. Как правило, ими оказываются бомжи или ранее судимые граждане. «Кражи происходят металла, металлических изделий, конструкций. Далее, на втором месте у нас идет кража электроинструментов, электропроводки, проводов, продуктов питания», - сообщил Андрей Аверьянов, исполняющий обязанности начальника службы УУМ ОВД по Правобережному району Магнитогорска.

Впрочем, кража - не самое страшное, что может произойти на шести сотках. Преступники не гнушаются нападать на садоводов, которые ночуют в садах. У Николая Крутских два месяца назад обчистили не только домик, но и машину. Унесли компрессор, газовую плитку и лебедку. «Один бьет по роже, не успеешь встать, те уже начинают пинать, то есть лежачего, - рассказывает Николай Крутских. - Начали машину заводить, путевку в кармане у меня утащили. Я говорю: "Ребята, это же уголовная статья, вы что делаете?" Один одумался, малолетка, вернул телефон, правда. А те продолжают свое».

Экипаж милиции за каждым товариществом не закрепить, а на охране небогатые садоводы предпочитают экономить. Максимум, что могут позволить себе товарищества, - поставить сторожа у ворот. Однако от злоумышленников это не спасает. «Через забор - больше никак. А как еще? За всеми не усмотреть», - разводит руками Олег Зибров, охранник садового товарищества.

К тому же с заявлением в милицию обращается только каждый третий пострадавший. Чувствуя свою безнаказанность, преступники продолжают проводить свои ночные рейды по садовым участкам.