А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Без помпы: ассенизаторской машине дали новую жизнь

Буквально народное ополчение для борьбы с огнем организовали в Бердске Новосибирской области. Пожарники-любители не только спасают соседей, но и помогают профессионалам.

Буквально народное ополчение для борьбы с огнем организовали в Бердске Новосибирской области. Пожарники-любители не только спасают соседей, но и помогают профессионалам.

Странная вышка на высоком берегу Берди вовсе не маяк. Для пожарной службы дачного товарищества это пост номер один. С нее начиналась история местных огнеборцев.

- Здесь у нас был сторож, потом и охрана. Заходили на эту вышку, смотрели и определялись, где пожар.

У каждого дачного товарищества есть предписание организовать народную дружину и помпу. А если пожар, вызывать пожарных и... ждать. Такое ожидание на фоне сгорающего хозяйства может длиться долго. В ассоциации «Бердь» пошли другим путем. Купили старую ассенизаторскую машину и дали ей новую жизнь, пожарную.

Анатолий Машков, дачник: «Эта машина, она здесь незаменима просто. Тем более, наше общество: вокруг камыши. Особенно в весеннее время это очень страшно, как горит камыш. Все может сгореть, что стоит рядом».

Профессионалы, глядя на инициативу пенсионеров-дачников, не скрывали иронии. Но после первых месяцев работы коллег-дружинников все-таки признали.

Алексей Ермаков, председатель ассоциации садоводческих товариществ «Бердь»: «Ну, по первости, пока мы делали машину, они так с ухмылочкой относились, а сейчас приветствуют. Мы приезжаем первыми и начинаем тушить. К ихнему приезду уже все».

У дачной команды особого назначения подход серьезный. В планах обязательные проверки спецсредств и учения личного состава. Впрочем, учения чаще всего бывают боевые. Только в этом году уже 13 выездов на пожары. Оперативный телефон знают даже в ближайших поселках.

Сергей Печерских, начальник караула: «В этом году уже по весне что-то горело в Лебедевке: это не в мое дежурство. Ну, и сломалась пожарная машина - вызывали нашу пожарную машину на помощь. Естественно, принимали участие в тушении частного дома в селе Лебедевка».

Успехи местных огнеборцев признали и в надзорных органах, вот только с правилами ничего сделать не могут. После каждой проверки садоводов решают, выписывать ли штраф: злополучной помпы нет. Пенсионеры смеются: мы единственные в области, можно было бы и исключение сделать.