А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На рынке детской литературы в России происходит революция

Если в начале XXI века наши дети довольствовались переводными книжками, то 10 лет спустя все радикально поменялось

Фактически на рынке детских книжек повторяется та история, что случилась в индустрии телесериалов в середине 90-х годов, когда «Улицы разбитых фонарей» и «Каменская» вытеснили с экранов «Санта-Барбару» и «Просто Марию». Отечественные реалии оказались зрителю ближе, чем мексиканская экзотика. Сейчас это коснулось детей, чей круг чтения определяется родителями.

Пока детская рука тянется к второсортному зарубежному фэнтези в красочной обложке, глаза взрослого ищут на полках что-то свое, русское, напоминающее о той литературной традиции, в которой воспитывали нас самих. Лет 10 назад поиски приводили к разочарованию, а сегодня магазины предлагают русские детские книжки на любой вкус. Есть стихи для малышей, забавные рассказы, фантастические романы и любовные истории, детективы для детей и сказки, юмористические энциклопедии и даже пьесы. Сомнений не остается: наконец-то в России после долгого перерыва вновь появилась современная дет-ская литература.

«Ситуация с начала 2000-х сильно изменилась, - говорит руководитель отдела подростковой литературы издательства "Эксмо" Татьяна Суворова. - Если тогда были преимущественно переводные книги, то сейчас очень много отечественных. Что касается нашего издательства, то среди подростковых книг у нас 95% - отечественных».

Если чего и не хватает русским книгам, так толковой рекламы. И это несмотря на то, что отдельные названия становятся бестселлерами. «Дело не только в том, сколько наших книг появляется, но и в том, насколько эти книги известны, - говорит Суворова. - Пока самые громкие проекты - все-таки зарубежные. Мне кажется, нам есть куда идти». Пока издатели раскручивают отечественные проекты, «Труд» предлагает список самых рейтинговых детских книг, написанных современными российскими авторами.