А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Более 350 жителей Новосибирской области приняли участие в донорской акции

Главное теперь, чтобы доноры пришли повторно сдать кровь через шесть месяцев.

Участниками Всероссийской Субботы доноров стали более 350 жителей Новосибирской области. Акция проходит второй раз. В 2009 году донорами стали около 200 новосибирцев, сообщили в пресс-службе областного правительства.

По словам министра здравоохранения Новосибирской области Олега Агеева, итоги акции позволили в очередной раз убедиться, насколько отзывчивы сибиряки, когда речь идет о помощи больным и раненым. То, что люди в свой выходной день предпочли загородному отдыху поход на донорский пункт это серьезный поступок.

Главное теперь, отмечает главный врач Новосибирского центра крови Константин Хальзов, чтобы доноры пришли повторно сдать кровь через шесть месяцев.

Для справки: в целях обеспечения безопасности реципиентов, вся сданная плазма крови в течение шести месяцев находится на карантинном хранении в морозильных камерах. Через полгода донор повторно сдает кровь, и она проходит тестирование на инфекции. В случае отрицательных результатов плазма, заложенная на карантин от предыдущей кроводачи данного донора, предается в лечебные учреждения, а вновь сданная закладывается на карантин. Данная технология сложна, но необходима. Она позволяет не допустить переливания реципиенту плазмы от донора, который может быть инфицирован, но еще сам не знает об этом, а следы вирусов у него в крови появятся только через три-шесть месяцев.