А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Алматы пройдет фестиваль песен "Битлз", посвященный 50-летнему юбилею группы

В Алматы 30 августа пройдет фестиваль песен ансамбля «Битлз», посвященный 50-летнему юбилею группы, а также 70-летию ее лидера Джона Леннона.

Исполнители песен - «звезды» эстрады и кино, известные политики и общественные деятели. Предполагается исполнить 30 песен из репертуара «Битлз».

Инициатор фестиваля - Экосоюз «Табигат» - отмечает, что Джон Леннон - лидер группы и его жена, общественный деятель, эколог и художник-авангардист Йоко Оно, своими методами боролись за экологию, поэтому целью проекта они видят вовлечение граждан страны через фестиваль песен группы «Битлз» в активную общественную жизнь, а также решение экологических проблем на примере лидера группы Джона Леннона.

В Казахстане к ним относятся проблемы Арала, озера Балхаш, рек Иртыш, Или, Нура и накопителя сточных вод г.Алматы озера Сор-Булак, а также вопрос чистоты воздушного бассейна; проблема переработки твердых бытовых отходов; озеленение города; проблемы трудных подростков и детских домов.

Кроме того, Экосоюз выступает также инициатором создания в г.Алматы аллеи имени Джона Леннона. Представители партии «зеленых» планируют добиться международного признания и ежегодного проведения фестиваля.

Джон Леннон - лидер группы «Битлз», родился 9 октября в 1940году в городе Ливерпуль (Англия). Его родители - Джулия и Альфред Ленноны. Джон был их единственным ребенком - вскоре после его рождения Джулия и Альфред разошлись. Джона взяла на воспитание его тетя по материнской линии - Мими и ее муж Джордж Смит, у которых не было своих детей.

В 1956 году, будучи учеником школы «Кворрибенк» в Ливерпуле Джон организовал музыкальную группу «Кворримен». В 1957 году Леннон познакомился с Полом Маккартни . Тот, в свою очередь, привел в группу своего друга Джорджа Харрисона. Через год к ним присоединился Ринго Стар.

Джон Леннон и Пол Макартни писали песни и сочиняли музыку для своей группы. В своих произведениях они воспевали прекрасные чувства: (Meeshel),(Let it bee) и др.. 15 августа 1960года группа стала называться «Beatls».

Свое первое выступление-турне группа начала с немецкого города Гамбург в 1960 году, где имела грандиозный успех. В 1966 году группа отправилась на гастроли в Соединенные Штаты Америки, где процветал расизм. Джон Леннон написал несколько песен, безжалостно критикуя это явление. Там же Джон Леннон встретил активиста, общественного деятеля, эколога и художника-авангардиста Йоко Оно. Йоко Оно - американка японского происхождения - и Джон Леннон женились в 1969 году 20 марта в Гибралтарах. Этому событию он посвятил песню «The Ballad of John and Yoko».

Период политической активности Джона Леннона начался с 1968 года. В 1969 году 15 декабря Леннон организовал антивоенный концерт под лозунгом: «Война закончится, если ты захочешь этого», а 30 декабря британское телевидение показало программу, посвященную Джону Леннону, и назвала его одним из трех политических деятелей десятилетия наряду с Джоном Кеннеди и Мао Цзэ Дуном. В сентябре 1971 года Джон Леннон переехал жить в Нью-Йорк.

Сразу после переезда за океан Леннон включился в общественную жизнь США. Здесь он выступал за наделение индейцев гражданскими правами; за смягчение условий содержания заключенных в тюрьмах; за освобождение одного из лидеров американской молодежи Синклера, осужденного на 10 лет (вскоре после выступления Джона Леннона Синклера освободили). Джон Леннон и Йоко Оно продолжали заниматься общественными делами и активно начали бороться за экологию. 8 декабря 1980 года Джон Леннон был убит в Нью-Йорке на пороге своего дома.

Памятью о Джоне Ленноне являются: мемориал «Земляничные поля», названный в честь песни «Strawberry Fields Foreve»; музей Джона Леннона в Японии; Ливерпульский аэропорт имени Джона Леннона; парк имени Джона Леннона на Кубе; Стена Джона Леннона в Праге; улица Джона Леннона в Санк-Петербурге и т.д.