Пермский мини-футбол подает надежды

Находящийся на сборе в Екатеринбурге пермский мини-футбольный клуб «Арсенал» провёл первый контрольный матч нынешнего межсезонья - сообщает официальный сайт комитета по физической культуре и спорту администрации г.Перми.

Соперником пермяков оказался победитель зоны «Северо-Запад» первой лиги минувшего сезона МФК «Ухта». И хоть игровая нагрузка не входила в планы «канониров» на этом сборе, главный тренер «Арсенала» Олег Ахтямзянов посчитал возможным ответить на настойчивую просьбу ухтинцев согласием. И в итоге об этом не пожалел.

«Удалось познакомиться в деле со всеми новичками, - рассказал Олег Ахтямзянов. - Многих я увидел с мячом в первый раз. Несмотря на то, что ребята находились под физической нагрузкой, я остался доволен их движением на площадке. А уж о желании не стоит и говорить - порой оно даже перехлёстывало».

Матч, проходивший на паркете манежа ВИЗ, закончился со счётом 3:3. Причём пермяки, забившие в дебюте два безответных мяча, вели на протяжении всего матча, игравшегося по формату 2 тайма по 25 минут «грязного» времени. И лишь за 8 минут до конца поединка позволили сопернику завершить встречу вничью.

Для определения победителя после финального свистка соперники пробили серию пенальти. Единственная неточность «Ухты» склонила чашу весов в пользу пермяков - 5:4.