А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Украинцы выплыли из медалей

Наши пловцы провально стартовали в бассейне на чемпионате Европы.

Вчера на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) стартовали соревнования по плаванию в бассейне и прыжкам в воду. Украинские пловцы начали выступление на континентальном первенстве провально - только Игорю Борисику удалось пробиться в финал на стометровке брассом. В командном первенстве прыгунов Анна Писменская и Антон Захаров стали седьмыми.

В воскресенье на чемпионате Европы в Будапеште завершили выступление пловцы на открытой воде и синхронистки, а уже вчера на турнире стартовали соревнования по плаванию в бассейне и прыжкам в воду.

После первой части первенства континента сборная Украины имела в своем активе пять медалей. Всю бронзу украинки собрали в синхронном плавании: третьей в индивидуальной программе была Лолита Ананасова, в парных соревнованиях - Дарья Юшко и Ксения Сидоренко, в групповых - Ананасова, Сидоренко, Инга Гиллер, Елена Гречихина, Юлия Марьянко, Александра Сабада, Екатерина Садурская и Анна Волошина, в комбинации - Ананасова, Гиллер, Гречихина, Юшко, Марьянко, Сабада, Садурская, Сидоренко, Волошина и Ольга Кондашова. А сенсацию на озере Балатон преподнесла Ольга Береснева в плавании на открытой воде, в котором ранее украинские пловцы ни разу не поднимались на пьедестал почета на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы. Береснева выиграла заплыв на 25 км, став чемпионкой континента.

Во второй части соревнований в Будапеште медалей от украинцев, похоже, придется ждать только в прыжках в воду. Украинские пловцы начали разочаровывать уже с первого дня своих выступлений. Лидер нашей сборной брассист Игорь Борисик на стометровке, в которой он имел лучший результат сезона-2010 в Европе, место в полуфинале получил только с общим 14-м временем в предварительных заплывах. В ½ также квалифицировался Валерий Дымо - с 10-м результатом, тогда как Андрей Коваленко с 20-м временем выбыл из борьбы. Вчера вечером в полуфинале Дымо приплыл в своей группе лишь шестым и с тем же общим 10-м местом в финал не попал. Зато сегодня в решающем заплыве выступит улучшивший свои первоначальные показатели Борисик. Впрочем, с шестым результатом среди всех финалистов - 1.0,97 сек. - украинцу непросто будет рассчитывать на медаль. По крайней мере на чемпионский титул Борисику можно не надеяться, поскольку в Будапеште на 100 м брассом нет равных норвежцу Александеру Дале Оэну. В ½ он установил новый рекорд чемпионатов Европы, преодолев дистанцию за 59,29 сек.

Все другие украинские пловцы в понедельник прекратили выступление после первых же своих стартов. У мужчин на дистанции 100 м на спине не преодолел квалификацию Александр Исаков (занял 21-е место), на 50 м баттерфляем - Артем Пронь (35), Денис Дубков (36) и Илья Чуев (47), на 400 м вольным стилем - Сергей Фролов (22) и Вадим Лепский (31). Последний умудрился проиграть на 400-метровке занявшему в отборе первое место россиянину Никите Лобинцеву 31,75 сек. У женщин на 50 м баттерфляем не смогли квалифицироваться после первого этапа Надежда Коба (21), Любовь Король (24) и Анна Евчак (33), на 200 м на спине - Ксения Григоренко (21) и Анна Ткачева (30), на 400 м комплексом - та же Евчак (17). Кроме того, не прошли отбор в финалы украинские женские и мужские команды в эстафете 4x100 м вольным стилем.

Первым чемпионом Европы по плаванию в Венгрии среди мужчин на 400 м вольным стилем стал француз Янник Аньель. У женщин на 400 м комплексом золото взяла британка Ханна Мири, более чем на 2 секунды побившая продержавшийся восемь лет рекорд европейских первенств легендарной украинской пловчихи Яны Клочковой. В мужской эстафете 4x100 м вольным стилем победу одержала сборная России, а в аналогичной женской дисциплине - команда Германии.

Турнир прыгунов в воду вчера открыли смешанные командные соревнования. Пара из Украины - Анна Писменская и Антон Захаров - заняла седьмое место. Первыми были Кристин Штойер и Саша Кляйн из Германии.

Сергей Мельник