А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Заведующая поликлиникой выдала больше ста фальшивых санкнижек

Суд Октябрьского района вынес приговор заведующей поликлинике, расположенной по улице Московской, которая с 2006 года незаконно торговала санитарными книжками.

35-летняя доктор была задержана в конце прошлого года с поличным при получении взятки. Факты получения денег зафиксировали оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Отдела милиции №6.

25-летняя девушка решила открыть продуктовый отдел в одном из торговых центров Новосибирска. Оформившись индивидуальным предпринимателем, она решила приобрести себе санитарную книжку для того, чтобы работать в своём отделе продавцом. Обратившись в смотровое отделение поликлиники, девушка узнала, что для получения книжки ей необходимо заплатить 600 рублей, после чего сдать анализы и пройти осмотр нескольких врачей, которые работали по определённому графику. Не желая терять время, предпринимательница решила обратиться к заведующей смотровым отделением. О том, что заведующая за деньги заполняет книжки без сдачи анализов, предпринимательница узнала у знакомых. Положив в санитарную книжку 700 рублей, девушка отдала деньги заведующей, а уже через полчаса держала в руках заполненный документ.

Об «экпресс-выдаче» санитарных книжек стало известно сотрудникам милиции, которые провели контрольную закупку. В качестве клиента в поликлинику пришел оперативник, в результате чего женщина была задержана с поличным. Было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ «Получение взятки должностным лицом» и «Служебный подлог».

Как стало известно Сибкрай.ru из приговора суда, в общей сложности заведующую поликлиники обвиняли в совершении 107 преступных эпизодах. И это только, которые удалось доказать следствию. В судебном заседании доктор свою вину полностью признала и согласилась с предъявленным обвинением. Суд учел все обстоятельства дела и пришел к выводу о возможности исправления подсудимой без реального отбывания наказания. Заведующую поликлиники приговорили к четырем с половиной годам условного наказания и лишили права заниматься врачебной деятельностью сроком на полтора года. Кроме того, все незаконно выданные санитарные книжки были признаны недействительными, и их владельцам теперь придется пройти медицинское обследование.