А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Вашингтон обязал ВР выплатить штрафы

ВАШИНГТОН, 10 августа. Белый дом обязал британскую нефтяную компанию BP как можно скорее выплатить штрафы властям США и компенсации жителям штатов, пострадавших в результате аварии в Мексиканском заливе.

Как передает РБК, в администрации президента США Барака Обамы заявили, что британская компания должна полностью сосредоточиться на восстановлении экологии залива и устранении последствий произошедшей катастрофы.

Представители администрации президента США на прошедшей в Белом доме встрече с Робертом Дадли, который с 1 октября возглавит британскую нефтегазовую компанию, и главой американского филиала BP Ламаром Маккеем подчеркнули важность направления всех сил компании на очистку Мексиканского залива, отмечает Associated Press. Они отметили, что власти страны будут тщательно контролировать процесс, чтобы убедиться, что BP выполняет все свои обязательства.

Напомним, расходы британской нефтегазовой компании BP Plc., уже понесенные в связи с аварией в Мексиканском заливе, достигли $6,1 млрд.

В обновленную сумму расходов включены $319 млн, затраченные BP на удовлетворение судебных исков от пострадавших в результате разлива нефти. По состоянию на 7 августа в адрес компании заявлено приблизительно 145 тыс. судебных исков, по 104 тыс. из них компания уже осуществила компенсационные выплаты, сообщает РБК.

как ранее сообщалось, 20 апреля в Мексиканском заливе в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана (штат Луизиана) произошел взрыв на плавучей буровой платформе. Вскоре после этого она затонула. Компания British Petroleum (ВР) заявила, что берет на себя полную ответственность за последствия аварии на нефтедобывающей платформе. Взрыв на арендованной ВР буровой платформе привел к крупнейшей в истории США утечке нефти, пострадали прибрежные американские штаты.

С момента инцидента на буровой платформе Deepwater Horizon в воды Мексиканского залива вытекло от 4,1 млн до 4,9 млн баррелей нефти. По мнению экспертов, каждый баррель «черного золота», вытекшего в залив, обойдется ВР в сумму от $1,1 тыс. до $4,3 тыс. в виде штрафов и расходов по ликвидации последствий аварии. В результате, общие потери компании от крупнейшего за всю историю разлива нефти в море могут достичь $17,6 млрд.

Добавим, что с 15 июля нефть из поврежденной скважины в Мексиканский залив больше не выливается. 5 августа компания завершила операцию по цементированию верхней части скважины, что позволило герметизировать колодец сверху. Для окончательной консервации нефтяного проекта BP осталось добурить пару вспомогательных скважин, через которые также будет закачан цемент с целью герметизации «окрестностей» аварийного колодца.