А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

К 1 сентября в Новосибирске отремонтируют 133 школы

На эти цели из бюджета города выделено 360 миллионов рублей.

В городе началась приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Традиционную приемку школ проводят администрации районов совместно с надзорными и противопожарными органами. Она стартовала в двух самых крупных районах нашего города - Ленинском и Кировском, сообщает пресс-центр мэрии.

- 360 млн рублей выделено в этом году на ремонт образовательных учреждений. Из них самые крупные объекты - школы №№ 100 и 186. Комплексный капремонт с элементами реконструкции в них начался уже в этом году, а завершится к 1 сентября 2011 года, - отметил заместитель начальника Главного управления образования мэрии Николай Мезенцев. - Такой же большой объем работы, но без замены перекрытий, ведется в течение этого лета в школе № 76. За 3 месяца здесь утеплят стены, проведут ремонт кровли и фасада, уже произведена замена окон, системы отопления, электрики.

Текущий ремонт в этом году выполняется в 199 объектах образования, в том числе в 133 школах и 65 детских садах. В 97 учреждениях будут отремонтирована кровля, в 11 - заменены окна, в 54 - отремонтирована система отопления. Все работы будут завершены до 25 августа.
Капитальный ремонт школ проводится по плану, по одной-две в год. Есть школы, которые прошли обследование и только включены в план, на некоторые образовательные учреждения уже готовятся проекты. Например, здание гимназии № 9 Калининского района - первое в очереди на капитальный ремонт.
Денежные средства на подготовку проектно-сметной документации для строительства школы-интерната № 37 и строительства пристройки к школе № 112 вынесены на рассмотрение сентябрьской сессии Совета депутатов города.


На сегодняшний день в Новосибирске 220 общеобразовательных учреждений. В 2010 году в первый класс пойдут около 14 тысяч детей, что на 1100 больше, чем в прошлом.