А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Очередной рейд закончился - и уличная торговля возобновилась...

Торговцы из Средней Азии обосновались на улицах Новосибирска. С незаконной торговлей безрезультатно пытаются бороться правоохранительные органы.

Нелегальный, но процветающий бизнес. Торговцы из Средней Азии сегодня обосновались на улицах Новосибирска. С незаконной торговлей пытаются бороться правоохранительные органы. Получается ли?..

На крупных магистралях и площадях Новосибирска обосновались выходцы из Средней Азии, продающие фрукты и овощи неизвестного происхождения. Торгуют нелегально, налогов не платят. Продавцы зачастую не имеют российского гражданства. Проследить, откуда они везут товар и какого он качества, практически невозможно. А ведь вблизи оживленных трасс в продукты попадают вредные вещества. Новосибирцы, как правило, относятся к торговцам с раздражением.

Покупатель: «Я отношусь четко негативно к этому. Этого быть не должно у нас на дорогах. Не должно. Причем торгует кто? Выходцы из Узбекистана, там, и прочие. Здесь не платят никаких налогов. Плюс к тому, сплошная отрава, СО 2, прочее все. Это не дело. - Вы сами пользуетесь их продукцией. - Никогда».

Комиссия из представителей Администрации Ленинского района отправилась в рейд по нелегальным торговым точкам. С торговцами беседовали и составляли протоколы. Сами торговцы при этом упорно отрицают свою причастность к придорожному бизнесу.

- За что Вас задержали? - Перестаньте. - Вы торгуете без разрешения? - Нет, я не торгую. - Это ваша точка? - Нет. - А Вас за что задержали? - Просто шел - задержали меня.

После составления протокола всех торговцев отпустили. Принимать радикальные меры, например в виде конфискации товара, нельзя по закону. Очередной рейд закончился - и уличная торговля возобновилась. Получается, что подобные рейды никакого эффекта не дают.

Светлана Еременко, заместитель начальника Отдела потребительского рынка Администрации Ленинского района: «Вы знаете, вот этот вопрос о сроках наведения порядка нас тоже очень волнует. По той причине, что эти граждане заполнили не только Ленинский район, но и город наш».

Так кто и когда наведет порядок на улицах? Представители районных властей и местные правоохранители расписались в своем бессилии. А новосибирцам придется и дальше лицезреть продавцов арбузов, дынь и помидоров, пока в Новосибирске не наведут должный порядок в придорожной торговле.