А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Варшаве прошла многотысячная демонстрация

Многотысячная демонстрация прошла сегодня ночью в польской столице перед президентским дворцом. Поводом для ее проведения стал конфликт, развернувшийся в Польше вокруг вопроса о переносе деревянного креста, установленного у резиденции главы государства после авиакатастрофы под Смоленском.

Участники манифестации требовали его переноса в костел Святой Анны, решение о котором было принято канцелярией президента. Торжественная церемония была запланирована на 3 августа, однако группа противников этого постановления организовала массовую акцию протеста, грозившую перерасти в агрессивное противостояние. В итоге крест остался на своем месте, и теперь круглосуточно охраняется его защитниками.

Властям города, разрешившим проведение сегодняшней контрдемонстрации, пришлось обеспечивать безопасность «охранников» мемориала. Вокруг этой немногочисленной группы были установлены металлические заграждения и несколько десятков представителей правопорядка разделяли две неравнозначные по количеству группы манифестантов. В кольце полицейских оказались около 20 противников переноса, а за его пределами, по данным городских служб, - несколько тысяч поддерживающих идею перемещения мемориала.

Тем не менее, демонстрация прошла довольно спокойно и вначале даже напоминала карнавал. Многие ее участники пришли в масках и костюмах, пели песни и даже танцевали. Периодически в мегафон выкрикивались лозунги, написанные на многочисленных плакатах: «В костел», «Снести президентский дворец, заслоняющий крест», «Польша - светское государство», «Мы уважаем конституцию».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, конфликт вокруг деревянного креста развернулся после того, как президент республики Бронислав Коморовский еще до вступления в должность заявил, что его необходимо с площади убрать, так как резиденция главы государства - символ светской власти. Канцелярия президента совместно с представителями общественных организаций и Варшавской митрополии приняла решение о его переносе в академический костел Святой Анны и запланировала на прошлой неделе программу торжественной церемонии с общей молитвой, процессией и мессой. Однако из-за ожесточенного тогда противостояния защитников креста, власти города приняли решение отменить это мероприятие.

10 апреля этого года самолет Ту-154, выполнявший рейс из Варшавы в Смоленск, потерпел крушение при заходе на посадку. Он упал в 300-400 метрах от взлетно-посадочной полосы аэродрома Северный. Все находившиеся на борту авиалайнера 130 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский , погибли. Делегация следовала на траурные мероприятия в Катынь.