А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Королевский флот Дании отмечает 500-летний юбилей

Королевский флот Дании отмечает сегодня 500-летний юбилей. По случаю этой даты на морской базе в копенгагенском порту будет произведен салют в честь королевы Дании Маргрете II, а также проведен парад военно-морских сил.

У морской церкви Хольмен будут возложены венки к памятнику герою Северной войны, вице-адмиралу Петеру Янсену Весселю (Торденшельду) (1691-1720 годы). Завершатся домашние торжества приемом на королевской яхте «Даннеброг» в копенгагенском порту. В течение всего дня датские моряки будут бесплатно посещать музеи, кататься на прогулочных пароходах по каналам, развлекаться в знаменитом парке «Тиволи», сообщает ИТАР-ТАСС.

Днем основания Королевского флота Дании считается 10 августа 1510 года, когда король Дании Ханс назначил своего вассала Ханса Хенрика Круммедиге «Главным капитаном и главой всех капитанов». Необходимость в укреплении военно-морских сил была вызвана ростом датской торговли и необходимостью защиты датских коммерческих судов. Был значительно увеличен личный состав флота, в который тогда набирали, главным образом, фермеров и мелких преступников, стоявших перед выбором: служба в королевском флоте или тюрьма. В этот же период в Дании стали строиться первые судоверфи и морские базы.

Несмотря на то, что Дания - относительно небольшая страна, ее военно-морские силы включают ряд больших кораблей, что объясняется стратегическим положением этого государства-члена НАТО у входа в Балтийское море. С другой стороны, у датских ВМС нет подводных лодок, а недавно из-за глобального потепления было принято решение отказаться и от трех ледоколов.

Международная часть празднования начнется 11 августа, когда в Копенгаген прибудут командующие ВМС или их представители из 26 стран Европы, объединенных в Совет командующих ВМС европейских стран, а также из Австралии, Исландии, Канады, России и США. В общей сложности порт примет 44 боевых корабля ВМС европейских стран и США. ВМФ России на торжествах будет представлять большой десантный корабль «Калининград» Балтийского флота. Датскую столицу посетит командующий Балтийским флотом, вице-адмирал Виктор Чирков , который примет участие в расширенной сессии Совета командующих военно-морскими силами европейских стран.

На сайте Вести.Ru в 16:00 смотрите прямую трансляцию парада Королевского флота Дании.