А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Москве появились антисмоговые пункты

В столице в понедельник появились первые антисмоговые пункты. Организовали их на базе районных отделов социального обслуживания. В каждом должен быть кондиционер - это правило. Но и без исключений не обошлось.

Никаких табличек, что арбатский центр социального обслуживания теперь ещё и антисмоговый пункт, здесь нет - распечатать не успели, да и сотрудники надеются, что дополнительная функция ненадолго: пока дым не рассеется.

«Предоставляется холодная вода для всех посетителей, различные виды чаёв, а также любой посетитель может измерить давление и получить какую-то консультацию медицинского персонала. Причём не только социально незащищённые категории, но и все жители», - рассказала заместитель директора КЦСО «Арбат» Надежда Толмачева.

Главное орудие борьбы со смогом - кондиционер. Собственно, из-за него обычный пункт социальной защиты и стал противодымным.

Такие антисмоговые центры сейчас организуют на базе районных отделов социального обслуживания. Правда, не всех. Так, в Центральном административном округе Москвы 10 пунктов соцзащиты, а кондиционеры есть только в трёх.

По данным столичного департамента созащиты, в пресненском социальном центре кондиционер есть, значит, это тоже антисмоговый пункт. На самом деле подышать искусственным свежим воздухом здесь проблематично.

«У нас кондиционер установлен в комнате у заведующей, где сидят 9 человек на маленькое помещение», - говорит работница социального центра.

Все социальные работники перебрались в один кабинет больше месяца назад. Комнату отдыха, доступную для всех желающих, от дыма защищают, просто не открывая окна, от жары - с помощью вентилятора. Сплит-системы здесь нет, заявка на установку ждёт своей очереди.

Заместитель директора КЦСО «Пресненский» Наталия Кудряшова говорит: «Мы отправили заявку в наше окружное управление 22 или 23 июля. Но пока нам не дали никакого ответа».

Чтобы арбатский социальный центр превратился в антисмоговый, никаких усилий чиновников не потребовалось. Это один из пунктов обслуживания, где кондиционеры есть во всех помещениях. Из 129 центров соцзащиты в Москве таких всего 21. Мощность у кондиционеров, правда, такая, что даже аппарат кислородного коктейля без дополнительного вентилятора работать отказывается.