А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Видимость в столице стремительно падает

Московские аэропорты, несмотря на сильный смог от лесоторфяных пожаров, пока работают в обычном режиме. Однако видимость в столице стремительно падает.

Как сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь аэропорта Внуково Ирина Иванова , видимость в районе воздушной гавани составляет около 4 километров, что позволяет по графику принимать и отправлять самолеты.

Подобная ситуация отмечается и в Шереметьево. Представитель аэропорта Роман Генис отметил, что видимость в районе взлетно-посадочной полосы достаточно а для работы по графику.

В Домодедове, по данным специалистов, видимость составляет сейчас порядка 800 метров. Но, аэропорт также работает в обычном режиме.

В то же время видимость в Москве упала в отдельных районах до 70-100 метров, из-за чего стали трудноразличимыми такие символы города, как Кремль, знаменитая высотка на Котельнической набережной, дом музыки на Красных Холмах, здание МГУ имени Ломоносова на Воробьевых горах.

Дорожная обстановка в Москве из-за снижения видимости также ухудшилась. Водители заметно сбросили скорость движения по основным магистралям города, а на некоторых, особо сложных участках, даже включают «аварийки». Также из-за смога стали неотчетливо видны сигналы светофоров, вокруг которых стали появляться характерные для густой дымки ореолы.

В этих условиях все патрульные машины милиции вновь включили проблесковые маячки, чтобы быть заметнее для граждан и водителей. В ГУВД Москвы заверили, что все милицейские автомобили укомплектованы медицинскими аптечками для оказания первой помощи, также имеются необходимые запасы питьевой воды.

Кроме того, милиционеры раздают пешеходам и водителям медицинские защитные маски, облегчающие дыхание в условиях сильной задымленности.

Особые меры безопасности в связи с резким ухудшением видимости были предприняты и на железной дороге. По словам представителя Управления столичной магистрали, машинистам поручено включать на локомотивах мощные противотуманные фары, сигналить только громкими гудками и обязательно подавать их при приближении к станциям, переездам и близко расположенным к путям населенным пунктам. Перед выходом в рейс все машинисты обеспечиваются достаточным количеством минеральной воды или молока по выбору.

Экологическая ситуация в Москве вечером в понедельник вновь ухудшилась. В центре, на юге и юго-востоке столицы в воздухе усилился запах гари, снизилась видимость на дорогах, тяжелее стало дышать.

Как сообщает «Интерфакс», около 20:30 слабый ветер пригнал едкий дым и на северо-запад города. Между тем, к 16:00 в понедельник дым от подмосковных пожаров в Москве немного рассеялся. Но передышка для москвичей оказалась непродолжительной.

Врачи рекомендуют в условиях задымления сократить время пребывания на открытом воздухе, не проветривать помещения. На улице необходимо использовать влажные многослойные марлевые повязки.