А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Путин поручил позаботиться о погорельцах и сельхозпроизводителях

Из-за жары и засухи этим летом урожай зерновых может оказаться ниже, чем прогнозировали. Во всяком случае, отмены эмбарго на экспорт зерна в ближайшее время пока не будет.

О ликвидации последствий аномальной жары и лесных пожаров шла речь на заседании президиума правительства, которое провел премьер Владимир Путин. Темами заседания также стали размеры компенсаций пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, график восстановления жилья для погорельцев и оснащение новейшей техникой пожарных частей.

Это заседание президиума правительства премьер-министр предлагает начать с сухой статистики. Выплатить компенсации и помочь в максимально сжатые сроки Путин обещал людям лично на пожарище в Нижегородской области. И вот сегодня становится известно, почти все - во всяком случае, 88% пострадавших от огня - выплаты уже получили. По 100 тысяч рублей - из федерального и регионального бюджетов.

Строительство домов во всех 14 регионах идет полным ходом. На официальном сайте правительства - прямая трансляция круглые сутки. «Мне, кстати, вывели мониторы в кабинет, правда, картинка там не очень хорошая, - сообщил Владимир Путин. - Там нужно специалистам поработать еще, но, в целом, уже в основных регионах камеры стоят. Как идет работа?»

На этот вопрос отвечал министр регионального развития РФ Виктор Басаргин: «У нас на стройке идет, Владимир Владимирович. В 11 субъектах 73 поставлены камеры на 42 поселения».

«Доведите это до конца вместе с Министерством связи, чтобы это все функционировало везде, во всех 14 регионах и на всех строительных площадках, и чтобы работали нормально», - поручил премьер.

Аномальную жару Путин сегодня называет стихийным бедствием. В результате огненного смерча, который пронесся практически по всей центральной России - это самые последние данные МЧС - 1824 семьи остались без крова. Сгорели 1990 домов. И ровно 147 поселений.

На случай экстренных ситуаций премьер-министр предлагает серьезно увеличить размер всех компенсаций. «Предлагается установить единые, более высокие суммы компенсаций пострадавшим от чрезвычайной ситуации, а именно выплачивать материальную помощь на неотложные нужды в размере не пяти тысяч рублей, как было раньше, а 10 тысяч рублей, - отметил Владимир Путин. - Компенсацию за полностью утраченное имущество - не 50 тысяч рублей на семью, а по 100 тысяч рублей на каждого члена семьи, на человека. И в случае гибели человека, его семья должна получить не менее одного миллиона рублей».

Эффективность применяемой на тушении техники Путин требует проанализировать, ведь в МЧС уже задействовали все имеющиеся резервы. Сергей Шойгу должен будет представить правительству программу дополнительных поставок оборудования для пожарных частей. Решение о закупке дополнительных Бе-200 уже принято.

Впрочем, жара - это не только пожары. Страдает сельское хозяйство. Временный запрет на экспорт зерна Путин ввел на прошлой неделе. «Понятно, это не от хорошей жизни, - подчеркнул тогда премьер. - Сейчас в ведущих регионах страны мы не можем пока сеять озимые. Погода не позволяет. Поэтому рассчитывать на быстрое снятие запрета на экспорт не приходится, хотя это, конечно, временная мера, но мы находимся в чрезвычайной ситуации и, конечно, обязаны, просто обязаны, прежде всего, позаботиться о гражданах собственной страны, о своих сельхозпроизводителях».

К тому же в России официально понижены прогнозы на урожай зерна. Еще на прошлой неделе речь шла о 75 миллионах тонн. Сегодня становится известно, возможно, будет всего 60. Впрочем, все свои внутренние потребности Россия все равно закроет благодаря прошлогодним резервам.