А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Открытие нового плавательного бассейна в Кызыле состоится 1 сентября

В Республике Тува готовится к открытию современный плавательный бассейн на базе физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) Тувинского государственного университета.

В Республике Тува готовится к открытию современный плавательный бассейн на базе физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) Тувинского государственного университета. Об этом пресс-центру Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 гг» (ФЦП) сообщил Буян Бич-оол, заместитель директора агентства по физической культуре и спорту Республики Тува.

«Строительные работы над самим бассейном практически закончены, параллельно ведется строительство залов борьбы и фитнеса на базе ФОКа», - заметил Бич-Оол. «Торжественное открытие будет приурочено к началу нового учебного года», - добавил он.

Как отметил Шолбан Кара-оол, председатель правительства Тувы, «строительство объекта ведется на условиях софинансирования: 50% средств выделяется из бюджета ФЦП, 25% - из бюджета университета, а 25% финансирования берет на себя республика». «Свою часть обязательств мы уже выполнили», - сказал Кара-олл, выразив надежду, что «это будет способствовать распространению здорового образа жизни среди молодого поколения».

Новый бассейн в Кызыле отличает принципиально новая планировка: чаша бассейна представляет собой герметично сваренную стальную конструкцию. Габариты чаши - 25х16 метров, глубина - до 1,8 метра.

На базе бассейна готовятся программы обучения плаванию детей, а также программы оздоровительного плавания для взрослых. Однако, как заявил декан факультета физической культуры и спорта ТГУ, доктор педагогических наук, профессор Херел-оол Ооржак, «это будет бассейн для всех, но главное его предназначение заключается в подготовке специалистов с высшим образованием, профессиональных преподавателей плавани». Бассейн сможет принимать 64 человека одновременно.

В настоящий момент в Республике Тува (г. Шагонар) ведется строительство второго плавательного бассейна. Как заявляет Буян Бич-оол, «фундамент объекта уже заложен, по предварительным данным строительные работы будут завершены в четвертом квартале 2010 г». «На создание бассейна выделено 40 млн рублей в рамках ФЦП и более 50 млн рублей из бюджета Республики», - сказал он.