А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Борьба с пожарами: чиновников ждет "разбор полетов"

Руководители лесного хозяйства, которые, несмотря на пожары, не вышли из отпусков, должны быть уволены. Этого потребовал Дмитрий Медведев. Борьбу со стихией он обсуждал в республике Марий-Эл. «Разбор полетов» предстоит не только чиновникам, но и сотрудникам МВД.

В марийской деревне, как и во всей округе, введен особый режим. Жители круглосуточно дежурят, чтобы не подпустить из близлежащих лесов огонь к домам. В республике объявлена чрезвычайная ситуация, но пожаров в селах удалось не допустить. Староста Таисия Егоровна встречает президента рапортом. Докладывает о том, что делается.

Есть здесь противопожарный пруд и даже рында, но воду к домам приходится таскать на себе. В деревне, как это часто бывает, нет водопровода. В присутствии местных руководителей об этом и пожаловались Медведеву.

- Водопровод сделаем! - Как полезно президенту приезжать: хоть в одной деревне полный порядок будет.

Но как навести порядок везде? На специальное совещание президент собрал глав городов, городских поселений, сел и деревень, то есть тех, кто в последние дни буквально на передовой. Чрезвычайность ситуации объясняется небывалой жарой, но и состояние лесного хозяйства сыграло не последнюю роль.

«Я посмотрел, некоторые люди, которые лесом занимаются, даже из отпусков не выходили. Вон, в Московской области, ждали, ждали начальника по лесным делам, а он так и не вернулся. Видимо, у него все в порядке. Если не вернулся из отпуска, я думаю, нужно сделать так, чтобы он не возвращался. Зачем нам нужны такие специалисты?» - сказал Дмитрий Медведев .

Лесному хозяйству нужна инвентаризация. Отдельный разговор шел о том, как сработали чиновники и ведомства всех уровней.

«Когда эти события начинались, губернаторы говорили, что проще до меня дозвониться, чем с министерством обороны согласовать три ведра и две лопаты. Абсурд! Много анархии. Бардак», - подчеркнул президент России.

Жители пострадавших деревень и тех, кому повезло, рассказывают: чтобы спасти свои дома, они вырубали деревья и тем самым увеличивали расстояние от леса до жилья. Тут же приезжала прокуратура и пыталась привлечь их к ответственности за незаконную вырубку.

«Есть в праве такая конструкция - крайняя необходимость. Это когда менее ценное благо приносится в жертву для сохранения более ценного. Если кто-то вышел за пределы этого права, он не должен привлекаться к ответственности», - считает глава государства.

Ситуацию в целом, по его мнению, удалось переломить. Пожарные, военные, милиция делали и делают подчас невозможное. Президент вручил государственные награды за мужество в борьбе со стихией.

«Это не значит, конечно, что нельзя было лучше подготовиться. Мы еще проведем разбор полетов, посмотрим, что было сделано, чего не смогли сделать. Но в любом случае то, что происходит - это неординарное для нашей страны явление. Спасибо за ваши мужественные действия в этой крайне непростой ситуации», - сказал Дмитрий Медведев.

Вручение наград проходило в местном управлении внутренних дел. Президент встретился еще и с сотрудниками милиции (в будущем, видимо, полиции), чтобы обсудить новый закон с теми, кого он касается напрямую. Документ здесь изучен уже досконально и есть конкретные предложения. Прежде чем перевести работников в полицию, предлагают устроить им своего рода аттестацию, чтобы прошли лучшие. А то пока предполагается самая простая схема.

- Все, что от него требуется - это подать рапорт о переводе из милиции в полицию. - Это реально очень важная тема. Если вы сами считаете, что это не нарушит управляемости системой, то, может, действительно вывести за штат, но надо все сделать быстро, чтобы не было вакуума.

Милиционеры предложили пересмотреть и перечень проступков, за которые сотрудник может быть уволен. Недавно один из местных сотрудников правопорядка решил пострелять из служебного оружия для развлечения приятелей. Но по нынешним правилам уволиться он может только сам, рапортом, с начислением положенных выплат и пенсий. Президент пообещал обдумать все предложения.

Чиновник, не посчитавший нужным выходить из отпуска, несмотря на катастрофическую обстановку с пожарами в регионе, это, вероятнее всего, начальник управления лесного хозяйства по Московской области и городу Москве Сергей Гордейченко.

Хоть и с опозданием, но разделить тяготы с горожанами решил московский мэр. Как сообщил первый замглавы столицы Владимир Ресин , Юрий Лужков прервал трехнедельный отпуск и лечение спортивной травмы и вернулся в Москву.