А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Залив": каждый пролитый баррель стоил BP почти в 20 раз дороже обычного

Расходы британского нефтедобывающего концерна BP на ликвидацию последствий утечки нефти в Мексиканском заливе составили $6,1 миллардов. Об этом сообщила в понедельник «Би-би-си» со ссылкой на представителей компании.

Затраты включают в себя работы по ликвидации утечки, установке заглушки, бурению вспомогательной скважины, а также цементированию поврежденной скважины. Сюда же включены выплаты компенсаций пострадавшим от утечки нефти ($319 миллионов) и субсидии странам Мексиканского залива.

В настоящее время ликвидацией последствий занимаются 30,8 тысяч человек. Из поврежденной скважины нефть больше не вытекает. В компании считают, что последние мероприятия, которые начались в прошлую среду, и заключались в закупоривании скважины тяжелой буровой смесью и цементом, были успешными.

Объем утечки нефти из скважины в Мексиканском заливе в течение 87 суток с момента аварии до установки заглушки составил 4,1 миллионов баррелей. Еще 0,8 миллиона баррелей нефти были откачаны BP с момента взрыва 20 апреля до 15 июля, когда на скважину был установлен клапан. Эта катастрофа стала крупнейшей в мире по объему вытекшей нефти, отмечают ученые.