А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

США построят в Таджикистане учебный центр для армии

ДУШАНБЕ, 9 августа. США построят в Таджикистане учебно-тренировочный центр для вооруженных сил республики. Строительство должно начаться осенью 2010 года после подписания соответствующего межправительственного соглашения.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на американскую дипмиссию в Душанбе , строить центр будут на западе Таджикистана, в горном местечке Каратаг, что в 45 километрах от столицы. Проект оценен в $10 млн.

Строительство будет осуществлено в рамках военно-технического сотрудничества между двумя странами. Американцы обещают передать центр в ведение национальной гвардии Таджикистана, но при этом тренироваться в нем смогут и военные других силовых и армейских подразделений. «Хозяевами этого центра будут таджикские военные, а не американские», - подчеркнули американские дипломаты.

Ранее в рамках программы сотрудничества в Таджикистане был построен 1200-метровый мост через пограничную реку Пяндж, а погранзаставы и таможни на афганской границе реконструировали и оборудовали современными средствами связи. Кроме того, США финансировали строительство антитеррористического центра министерства обороны Таджикистана на юге страны.

В Таджикистане сейчас лишь одна иностранная военная база - российская. Соглашение о ее дислокации на безвозмездной основе было подписано в 2005 году (база была создана на основе 201 мотострелковой дивизии). РФ не платит за размещение базы, однако периодически оказывает республике помощь военной техникой. Российские подразделения располагаются в Душанбе, Кулябе и Курган-Тюбе.

В 2001 году власти страны открыли воздушный коридор для самолетов НАТО, летящих в Афганистан. Кроме того, ВВС Франции для транзитной остановки был предоставлен гражданский аэродром в Душанбе. На нем дислоцирован немногочисленный контингент французских военных для технического обслуживания от трех до пяти истребителей «Мираж» .