А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Медведев: руководители лесничеств, ушедшие в отпуск в разгар пожаров, должны быть уволены

Руководители лесничеств, которые, несмотря на пожары, не вышли из отпуска на работу, должны быть уволены, считает президент РФ Дмитрий Медведев.

«У нас, к сожалению, порядка здесь нет. Я посмотрел, некоторые люди, которые лесом занимаются, даже из отпусков не выходили. Вон, в Московской области, что ли, ждали-ждали этого начальника по лесным делам, а он так и не вернулся. Видимо, у него все в порядке. Если не вернулся из отпуска, я думаю, нужно сделать так, чтобы он не возвращался», - сказал Медведев на встрече с представителями органов местного самоуправления республики Марий Эл.

Он пообещал довести свою точку зрения до сведения министра сельского хозяйства Елены Скрынник и первого вице-премьера Виктора Зубкова, курирующего сельское хозяйство. «А зачем нам нужны такие специалисты по лесному делу. Пусть отдыхают на Канарах», - добавил президент.

Он подчеркнул, что главное сегодня - «навести порядок в лесу», передает ИТАР-ТАСС.

Минувшие две недели прошли для Центральной России в обстановке сильных лесных и других природных пожаров. По данным МЧС на 7 августа, всего с начала пожароопасного периода 2010 года на территории России возникло 25 280 очагов таких пожаров. За аналогичный период прошлого года - 19 791 очаг, по этому показателю произошло увеличение в 1,2 раза. В семи регионах указом президента был объявлен режим ЧС. Среди них, кстати, и Марий Эл, где сейчас с визитом и находится Медведев. Не раз лесные пожары подступали близко к населенным пунктам. Сразу несколько деревень полностью сгорели. Человеческие жертвы от пожаров исчисляются десятками.

Дым от торфяных пожаров в Подмосковье и соседних областях ветер приносит в столицу, которая за последнее время, по подсчетам специалистов, уже около 100 часов дышит воздухом, наполненным взвесью частиц, и с содержанием угарного газа, в несколько раз превышающим «здоровые» нормы.

Сейчас МЧС сообщает о стабилизации пожарной обстановки в ряде российских регионов: Мордовии, Татарстане, Кировской, Ульяновской областях. Сложной остается ситуация в Рязанской области. В Свердловской области огнем охвачено свыше 10 тысяч гектаров. Синоптики осадков не обещают, поэтому высокая пожарная опасность сохранится и в ближайшие дни.

Огнеопасной обстановке способствует сухая погода. Метеорологи говорят, что аномалия вышла за рамки каких-либо исторических примеров, а надежды жителей европейской части России на прекращение жары не оправдаются и на этой неделе. В зоне уверенного прогноза вплоть до субботы - от +34 до +37, сообщили в понедельник в Гидрометцентре.