А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Жара губит урожай южноуральских садоводов

Южноуральские садоводы пытаются спасти свой урожай от небывалой жары. На деревьях висят печеные яблоки, ягоды сохнут, аномально высокой температуры не могут выдержать даже теплолюбивые огурцы.

Южноуральские садоводы пытаются спасти свой урожай от небывалой жары. На деревьях висят печеные яблоки, ягоды сохнут, аномально высокой температуры не могут выдержать даже теплолюбивые огурцы.

В этом году садоводы неохотно пускают гостей на свои участки. Хвастаться особо нечем. Пейзажи безрадостные: вокруг желтые, пожухлые листья деревьев и кустарников, сухой крыжовник и мелкая малина. Зинаида Порфирьевна вспоминает, в прошлом году огурцов девать было некуда. Пенсионерка собирала их ведрами и отдавала знакомым. В этот раз на дворе август, а в холодильнике ни одной банки любимых малосольных огурчиков. «Рано начали наши огурцы желтеть, - сетует Зинаида Порфирьевна. - Причину мы не знаем. Верхушки засыхают, листья желтеют».

Поначалу щедрому на жаркие деньки лету садоводы радовались. Хорошо плодоносила жимолость, под палящим солнцем поспела крупная и сладкая вишня. Но жаркая и сухая погода оказалась раем не только для теплолюбивых растений, но и для насекомых. Их число резко увеличилось, а аппетиты выросли. Паутинный клещ напал на огурцы, полчища боярышниц атаковали яблони, свеклу, подсолнечник, горох и кукурузу попортил луговой мотылек. Остатки урожая, не сгоревшего на солнце и не съеденного вредителями, огородники пытаются спасти при помощи интенсивной витаминной терапии. Людмила Пашнина, агроном челябинского отделения «Союза садоводов России», советует: «Вскипятить триста граммов суперфосфата и двести граммов древесной золы, процедить и развести в десяти литрах воды. Сделать опрыскивание».

Для садоводов это лето выдалось непростым, однако совсем неурожайным его назвать нельзя. В отличие от огурцов помидоры только рады зною. Изнуряюще высокие температуры нипочем смородине. Повезло тем огородникам, кто посадил экзотичные для Южного Урала виноград, абрикосы и дыни. Урожай они собирают ведрами. Привыкшие к капризам непредсказуемой уральской погоды садоводы задумываются: если и следующее лето будет таким же теплым, не переключиться ли с традиционных яблок и груш на южные персики и нектарин?