А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Силы МЧС отвели огонь от федерального ядерного центра в Снежинске

Силы МЧС отвели огонь от федерального ядерного центра в Снежинске. Почти 400 человек при поддержке двух вертолетов локализовали лесной пожар вблизи закрытого города. Там находится Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики и десятки промобъектов.

В минувшие выходные силы МЧС отвели огонь от федерального ядерного центра в Снежинске. Почти 400 человек при поддержке двух вертолетов Ми-8 локализовали лесной пожар вблизи закрытого города. Там находится Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики и десятки промышленных объектов.

Облака белого едкого дыма и горящие языки пламени. Именно так с высоты птичьего полета выглядел лесной пожар всего в 15 километрах от Снежинска. По версии МЧС, возгорание перекинулось из соседней Свердловской области, отчетливо давая понять: огненная беда теперь пришла и на Южный Урал.

На борьбу со стихией были брошены все возможные силы МЧС: огонь на площади в 10 гектаров тушили 383 человека, 32 единицы техники. Впервые в этом сезоне была привлечена авиация - два вертолета, оснащенные современной системой пожаротушения. Однако ситуация осложнялась ветреной погодой и природными факторами: огонь бушевал на заболоченной местности, куда не могли пробраться пожарные машины. «Приходилось прокладывать колонные пути для техники, сваливать деревья, укреплять грунт и передислоцировать технику на более близкие позиции», - рассказал Юрий Буренко, временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Челябинской области.

Пока спасатели боролись с огнем в лесном массиве, в самом Снежинске создали рабочую группу по предотвращению пожаров на промышленных объектах. В городе ввели режим чрезвычайной ситуации. Однако к этой минуте уже точно известно: ни жителям города, ни федеральному ядерному центру ничего не угрожает. Спустя два дня борьбы на огненном фронте пожар удалось локализовать. «Участок возгорания сокращен на 20 процентов, - сообщает Георгий Рыкованов, директор РФЯЦ ВНИИТФ. - Он локализован, он опахан, огонь через опашку не перешел».

Между тем на карте Южного Урала с каждым днем появляются все новые горячие точки. Только за минувшие выходные в регионе было выявлено семь очагов возгорания. И самый крупный из них - в национальном парке «Таганай». Там до сих пор полыхает 30 гектаров ценного леса. Сильный ветер превращает пожар в большой огненный шторм. Однако к погодному фактору в эти дни добавляется и человеческий: зачастую причиной возгорания становится непотушенные костер или окурок. «Обращаюсь к жителям Челябинской области: ни в коем случае не разжигайте костры в лесу, - говорит Михаил Юревич, губернатор Челябинской области. - Тушение лесных пожаров - очень дорогостоящее и тяжелое мероприятие».

Ситуацию в регионе сейчас изменили бы дожди, но прогнозы синоптиков неутешительны: август будет сухим и жарким, а первые серьезные осадки ожидаются только в сентябре. Южному Уралу присвоен четвертый класс пожароопасности, в тринадцати муниципальных образованиях введен особый противопожарный режим. Он касается прежде всего лесов. Посещать их по-прежнему категорически запрещено.