А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Смог над Москвой рассеивается

Над Москвой начал рассеиваться смог, который беспокоит жителей российской столицы с 6 августа. Небольшая дымка ещё сохраняется на западе и северо-западе столицы. А вот в восточных и юго-восточных районах едкого сизого смога, окутавшего мегаполис более трёх суток назад, сейчас практически не ощущается.

В Шереметьево, Быково и в районе МГУ имени М.В. Ломоносова на Воробьёвых горах метеостанции дымку не фиксируют, во Внуково и Домодедово, а также в районе ВДНХ отмечается «полупрозрачная облачность».

В подмосковных городах Жуковский, Раменское и Люберцы на юго-восточных рубежах столицы густая пелена последствий природных пожаров также пропала, там выглянуло солнце.

Между тем, по данным столичного Гидрометеобюро, продолжает дуть восточный и юго-восточный ветер со скоростью до 5 метров в секунду.

Кроме того, 9 августа в Москве был побит седьмой температурный рекорд месяца. По данным станции ВВЦ, температура воздуха в 13 часов поднялась в столице России до плюс 33,3 градуса. До этого рекорд дня для 9 августа был на целый градус ниже, прежний рекорд был зафиксирован в 1893 году.

Жарче всего 9 августа было в Быково и в Домодедово. Здесь столбики термометров показывали в 16 часов плюс 37 градусов. На градус «прохладнее» было в районе МГУ и в Шереметьево. Во Внуково была зафиксирована температура в плюс 35 градусов. Синоптики ещё утром распространили специальное предупреждение, согласно которому «до 22 часов в Москве и Московской области ожидается сильная жара».

Есть в Московской области и собственный «полюс холода» - посёлок Черусти, расположенный в 156 километрах к востоку от Москвы на территории Шатурского района. Однако во второй понедельник августа 2010 года в посёлке Черусти температура была плюс 36 градусов, а небо было затянуто смогом от лесных и торфяных пожаров.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в посёлке Черусти было почти на 23 градуса теплее, чем на главном «полюсе холода» России - якутском посёлке Оймякон. Там 9 августа было всего 13 градусов тепла и временами шёл небольшой дождь.

По прогнозам синоптиков, ветер, который затягивает густой смог с востока Подмосковья в столицу, сменит своё направление в середине недели. Также после среды синоптики прогнозируют в Москве сильные дожди с грозами. Но это лишь кратковременная передышка - в следующие выходные антициклон вновь усилится. Ветер опять подует с востока и может ещё раз накрыть дымом от лесоторфяных пожаров, если те не будут потушены.