А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Аномальная жара не помешает проведению в Казани теннисного турнира серии ITF

Соревнования будут проходить на открытых кортах.

(Казань , 9 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Аномальная жара не помешает проведению в Казани на базе Академии тенниса, возведенной в преддверии Универсиады-2013, международного женского турнира по теннису серии ITF «Tatarstan Open-2010». В этом заверили сегодня организаторы турнира на пресс-конференции в Казани.

Во встрече с журналистами приняли участие заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов, директор турнира, президент Федерации тенниса Татарстана Ринад Загидуллин, супервайзер турнира Валерий Лутков и первая «сеяная» Ксения Первак.

Сегодня в Казани впервые стартует международный женский турнир по теннису серии ITF «Tatarstan Open-2010», в котором примут участие 60 спортсменок. Татарстан, после того как из-за травмы с турнира снялась титулованная Ксения Лыкина, представляют три спортсменки.

Говоря об уровне турнира, Валерий Лутков отметил, что подобные соревнования в России занимают второе место после Кубка Кремля (Москва) и входят в шестерку на постсоветском пространстве. Первая «сеяная» Ксения Первак (Россия) занимает 86-е место в мировом рейтинге, за ней идут соотечественницы Анна Лапущенкова - 107-я, Евгения Родина - 118-я. Екатерина Бычкова, Александра Панова, Арина Родионова являются спортсменками, уже давно и серьезно зарекомендовавшими себя в теннисном мире после побед на крупных турнирах.

Ранее планировалось, что турнир будет приурочен ко Дню республики, однако из-за плотности летнего графика соревнований «Tatarstan Open-2010» проходит с 9 по 15 августа. Но уже сейчас можно сказать, что турнир станет в Казани традиционным.

Как отметил Ринад Загидуллин, соревнования пройдут на открытых кортах. В том числе будет задействован центральный корт Академии тенниса с трибунами на 3 тысячи зрителей. По словам директора турнира, ему будет интересно выслушать оценку участниц и гостей турнира по поводу жесткого покрытия кортов - харда.

Организаторы турнира рассказали о том, какие меры предприняты в связи с аномальной жарой. Как признался Валерий Лутков, некоторые участницы, приехав в Казань, были просто ошарашены погодными условиями, в которых им придется выступать на открытом воздухе. При этом, как подчеркнул супервайзер, на кортах многих турниров в Европе нынешним летом наблюдалась такая же жара. Единственное послабление - в регламенте предусмотрена возможность 10-минутного перерыва при счете 1:1 по сетам. Ринад Загидуллин сообщил, что в связи с жарой расставлены теневые зонты, участницам подается вода со льдом и т.д.

«Мы не можем повлиять на погоду, приходится смириться. Это издержки нашей профессии, сейчас по всей Европе жарко», - прокомментировала погодные условия, в которых придется выступать теннисисткам, победительница юниорского «Australian Open-2009» Ксения Первак. Она посетовала на составителей сетки турнира, потому что в первом же матче встретится с Виталией Дьяченко - спортсменкой, с которой тренируется у одного наставника.

«На турнире в Казани собрался очень приличный состав участниц, так что будет сложно. Но моя задача - выиграть этот турнир», - заявила теннисистка.