А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Роснано" может купить британского разработчика органических дисплеев

Российская госкорпорация «Роснано» может приобрести компанию Plastic Logic, с 2000 года работающую над инновациями в области органических полупроводников. По информации газеты The Financial Times, переговоры об инвестировании в фирму суммы, позволяющей получить над ней контроль, находятся в «продвинутой» стадии.

Plastic Logic является одним из пионеров в области разработки органических полупроводников. С момента основания компании в Кембридже в 2000 году в нее инвестировали в сумме порядка 200 миллионов долларов ряд венчурных фондов, а также крупные компании, включая Intel и BASF. Штаб-квартира фирмы находится в Калифорнии.

Plastic Logic уже построила завод в Дрездене, предназначенный для выпуска высококонтрастных черно-белых органических дисплеев формата A4. Их планируется использовать в букридере QUE, который анонсировали на выставке CES 2010 и обещают выпустить на рынок в 2010 году. Он позиционируется как устройство для «профессионалов бизнеса» - на нем можно читать периодику (объявлено о партнерстве, в частности, с The Wall Street Journal, The Los Angeles Times и Forbes), книги и просматривать документы в форматах Microsoft Office.

По информации газеты, в качестве главного условия получения денег от «Роснано» госкорпорация выдвигает обязательное размещение завода Plastic Logic в России. Ранее свои инвестиции британцам предлагала китайская сторона, однако достичь соглашения не удалось.

The Financial Times отмечает, что информация о готовящейся сделке наверняка вызовет общественную дискуссию о допустимости экспорта за рубеж разработанных в Великобритании «технологий будущего». Особенно горячей ее сделает то обстоятельство, что в качестве инвестиционного партнера выступает бывший соперник в холодной войне.