А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Главного инженера СПбГУ будут судить за хищение 38 млн рублей из средств университета

Дело главного инженера СПБГУ, обвиняемого в хищении средств вуза, рассмотрит суд.

Городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу главного инженера Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Юрия Чекалина, который обвиняется в хищении совместно с другими лицами средств вуза на сумму 38 миллионов рублей, сообщил в понедельник сайт прокуратуры.

Чекалина обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (хищение чужого имущества группой лиц или в особо крупном размере), которое наказывается лишением свободы на срок до десяти лет. По данным следствия, Чекалин не позднее ноября 2004 года вступил в сговор с проректором по материально-техническому развитию СПбГУ, директором по строительству зданий для СПбГУ, а также с главным инженером и фактическим руководителем общества ООО «Ремонтно-строительное предприятие "Балвик" и генеральным директором ООО "РСП „Балвик", чтобы похитить денежные средства, выделенные университету из федерального бюджета на реконструкцию зданий бывших Научно-исследовательского физического института (НИФИ) и Научно-исследовательского института земной коры (НИИ ЗК) под научную библиотеку имени Горького. Следственные органы полагают,что после подписания соответствующих актов деньги за ремонт переводились на счета строительной фирмы, которая на самом деле не выполняла в полном объеме предусмотренные работы, после чего делились между сообщниками.

„В ходе следствия Чекалин заявил ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, которое было удовлетворено прокуратурой города. В связи с этим уголовное дело в отношении Чекалина было выделено в отдельное производство",- сказано в сообщении прокуратуры.