А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Минсельхоз: чтобы прокормить страну - зерна хватит

Засуха уже повлияла на мировые цены на зерно, они достигли максимума. А что будет с ценами на хлеб? Хватит ли россиянам зерна, и не прекратится ли экспорт? На эти вопросы в программе «Утро России» ответила председатель Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства Надежда Школкина.

По ее словам, ситуация действительно тяжелая, сельхозпроизводители ежедневно несут большие потери. Но самое главное, подчеркнула специалист, не поддаться панике. К тому же для этого есть не так много оснований, заметила Школкина.

Председатель Общественного совета при Минсельхозе констатировала, продовольствия в нашей стране больше, чем достаточно. Даже по самым пессимистичным прогнозам необходимо собрать урожай на уровне 70 миллионов тонн. «Если мы к этому прибавим наши запасы в размере 21 миллиона, этого вполне достаточно, чтобы прокормить всю нашу страну хлебом и хлебобулочными изделиями», - подчеркнула Надежда Школкина, добавив, что для внутреннего потребления достаточно 76-77 миллионов тонн зерна.

Немного хуже обстоят дела с фуражным зерном. Здесь дефицит по данным Минсельхоза может составить на уровне 7 миллионов тонн.

Что касается экспорта зерна, к этому вопросу надо подходить очень осторожно, считает Школкина. «У нас все время то засуха, то перепроизводство. Я в первую очередь склоняюсь к тому, что необходимо просчитать балансы производств и потребления, произвести ревизию имеющихся запасов и только после этого можно будет предположить размер баланса на экспорт», - убеждена председатель Общественного совета при Минсельхозе.

Завоевать мировые рынки очень сложно, и нужно их постоянно отстаивать. Поэтому если есть стратегические долгосрочные контракты, то по ним нужно попытаться исполнить обязательства, а вот заключать новые, пока не стоит, резюмировала Надежда Школкина.