А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Кредит МВФ рассорит регионалов

Второе повышение тарифов на газ и повышение пенсионного возраста повлечет за собой серьезные разногласия внутри Партии регионов. Политики будут перекладывать ответственность за непопулярные решения друг на друга.

«Повышение цен на газ и пенсионного возраста, по мнению многих экономистов, - процесс неизбежный. Бюджет не может выдерживать таких нагрузок. Но дело в том, что такие повышения должны сопровождаться системными реформами», - рассказал профессор политологии Киево-Могилянской академии Алексей Гарань.

«Во-вторых, есть противоречие между требованиями, под которыми подписалась Украина, и популистскими предвыборными заявлениями Партии регионов. В то время был принят абсолютно невыполнимый закон о повышении зарплат и пенсий, в результате чего был сорван перевод последнего транша. И сорвала это сотрудничество с МВФ в наиболее критический период Партия регионов. Сейчас "регионалы" понимают необходимость кредита и идут на уступки. И уступок этих, видимо не избежать. Но тогда возникает вопрос: а где же принципиальная позиция Партии регионов?», - отметил Гарань.

«В-третьих, и в процессе повышения цены на газ, и повышения пенсионного возраста, внутри Партии регионов будет стремление перекладывать ответственность за эти решения друг на друга. И это уже начинается. Кто-то перекладывает ответственность на Тигипко», - считает политолог.

Напомним, Международный валютный фонд опубликовал текст меморандума между правительством Украины и МВФ.

В частности, программа сотрудничества Украины с Международным валютным фондом предусматривает, что власти Украины в 2010 году должны начать процедуру увеличения пенсионного возраста для женщин до 60 лет.

Каждый год пенсионный возраст для женщин должен увеличиваться на полгода. В меморандуме упоминается, что по сравнению с другими странами - это низкий показатель. Но Фонд ссылается на низкую продолжительность жизни в Украине - 61 год для мужчин и 73 года для женщин.

В Украине в 2011 г. также должен быть увеличен до 10 лет квалификационный период для получения полного пенсионного обеспечения.

Кроме того, программа сотрудничества Украины с МВФ предполагает увеличение минимального страхового периода с 5 до 15 лет - в 2011 г.

До следующего года планируется изменить базу начисления пенсий, предусмотрев их дополнительное увеличение на 1% за каждый год, отработанный сверх определенного срока. Для женщин - 20 лет, для мужчин - 25 лет.

Кроме этого, Украина обязалась перед Международным валютным фондом (МВФ) повысить розничные цены на природный газ для населения и предприятий коммунальной теплоэнергетики еще на 50% с 1 апреля 2011 г.

Согласно документу, в дальнейшем цены будут меняться каждые полгода, пока стоимость газа для всех категорий не уравняется с ценой импорта.