А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Татарстанских детей эвакуировали из лагерей Елабуги и Марий Эл

В связи с повышенной пожароопасностью в детских лагерях республики введено патрулирование территории, особый питьевой режим и др.

(Казань , 9 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). В связи с повышенной пожароопасностью, связанной с аномальной жарой, Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ ведет ежечасный мониторинг ситуации в детских лагерях Татарстана. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил сегодня замминистра Андрей Кондратьев.

По словам А.Кондратьева, с учетом повышенной угрозы возникновения пожаров в условиях аномальной жары в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ создан специальный штаб по обеспечению противопожарной безопасности. В рамках работы штаба организованы дежурства сотрудников всех подведомственных учреждений, а также волонтеров молодежных организаций, которые патрулируют близлежащие лесные территории республиканских загородных оздоровительных лагерей Татарстана.

Как отметил замминистра, кроме патрулирования территорий лагерей, особенно в период визитов родителей, которые зачастую беззастенчиво курят в сухих лесах, для детей введен особый питьевой режим. Так, в ряде лагерей установлены питьевые фонтанчики, в некоторых кипяченую воду выставляют в столовых в специальных чайниках - они всегда доступны отдыхающим. Режим купания детей в водоемах определяет на месте директор учреждения после консультации со специалистами Роспотребнадзора по РТ и другими службами.

Кроме того, в лагерях проведены дополнительный инструктаж персонала по противопожарной безопасности, учения по экстренной эвакуации на случай возникновения пожара в форме игры, развернуты шланги и др. «Мы делаем все для того, чтобы максимально обезопасить пребывание в лагерях, как детей, так и взрослых», - заверил А.Кондратьев.

По словам замминистра, на прошлой неделе в связи с повышенной угрозой возникновения пожаров 45 татарстанских детей были эвакуированы из лагеря «Лесная сказка» в Марий Эл. 6 дней, которые «трудные подростки» не успели отдохнуть до окончания путевки, они смогут провести в лагере в осенний период.

Кроме того, татарстанские ребята были эвакуированы из лагеря с одноименным названием в Елабуге. Пока в связи с повышенной пожароопасностью заезд в елабужский лагерь приостановлен до 10 августа.

Напомним, на сегодняшний день в республике функционируют 118 стационарных, 1300 пришкольных лагерей дневного пребывания и 8 санаториев. Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ распространило по гостиницам, санаториям, профилакториям и базам отдыха специальную памятку по противопожарной безопасности для отдыхающих татарстанцев. Министерство обращается к туристам и молодежи республики с просьбой не выезжать в леса и повсеместно соблюдать правила противопожарной безопасности.