А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Табачник хочет вернуть вступительные экзамены и лишить вузы аккредитации

Проект закона «О высшем образовании», подготовленный в Министерстве образования и науки Украины, предусматривает вступительные экзамены или собеседования при поступлении в вузы, а также подчинение этому министерству всех украинских высших учебных заведений (кроме военных).

Об этом сообщил координатор общественной инициативы «Студенческая защита» Андрей Черных .

По его словам, в соответствии с разработанным законопроектом, планируется, что прием в высшие учебные заведения будет осуществляться по результатам внешнего независимого оценивания с учетом среднего балла государственного документа о полном общем среднем образовании, а также балла высшего учебного заведения.

«Таким образом, наряду с тестированием планируется применение вступительных экзаменов или собеседований на уровне высшего учебного заведения», - отметил Андрей Черных.

По его мнению, это приведет к возвращению «чемоданов с деньгами» и «телефонного права» в высших учебных заведениях во время вступительной кампании и закроет дорогу в вузы для талантливой и одаренной молодежи.

Также он сообщил, что, среди прочего, МОН предлагает ввести такие уровни высшего образования - младший специалист, бакалавр, магистр. Кроме того, будут введены уровни доктора философии и доктора наук.

Черных рассказал, что законопроектом предусматривается определение таких типов высших учебных заведений - университет, академия, колледж, профессиональный колледж с четко очерченными количественными параметрами относительно их создания. Институты могут существовать лишь как структурные подразделения. Также ликвидируются уровни аккредитации (I-IV) высших учебных заведений.

«МОН также предлагает увеличить срок обучения по образовательно-квалификационному уровню магистра до полутора-двух лет, а в аспирантуре по образовательно-квалификационному уровню доктора философии - с трех до четырех лет. Будет установлен срок обучения в докторантуре по образовательно-научному уровню доктора наук - три года», - отметил координатор «Студенческой защиты»ж

По его информации, проект закона "О высшем образовании" (новая редакция) планируется к рассмотрению на расширенном заседании Кабинета министров Украины 27 августа.