А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Не божий промысел

Сандея Аделаджу обвиняют в создании преступной организации
Министерство внутренних дел возбудило новое уголовное дело в отношении пастора церкви «Посольство божье» Сандея Аделаджи. Он обвиняется в создании преступной организации. В прошлом году в отношении него уже было возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве. По мнению экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, новые обвинения в адрес господина Аделаджи объясняются развернувшейся борьбой за власть в Киеве.


Вчера в Министерстве внутренних дел сообщили, что в отношении пастора церкви «Посольство божье» гражданина Нигерии Сандея Аделаджи в рамках расследования деятельности должностных лиц группы компаний King`s Capital возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 255 УК («создание преступной организации»). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет. «К уголовной ответственности привлекаются шесть человек, среди которых должностные лица данных предприятий (группы King`s Capital.--Ъ) и пастор церкви "Посольство божье" Аделаджа Сунканми Сандей. Им предъявлены соответствующие обвинения. На их имущество, ценности и вклады наложен арест для обеспечения заявленных гражданских исков»,-- говорится в сообщении МВД.

Это не первое уголовное дело в отношении Сандея Аделаджи. В прошлом году заместитель начальника Главного следственного управления МВД Виктор Ильчук сообщил, что в рамках расследования уголовного дела, связанного с деятельностью финансовой компании King`s Capital, в отношении пастора возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве (см. Ъ от 2 июня 2009 года). Тогда Сандею Аделадже была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Господин Ильчук также заявил, что следствие располагает данными о причастности пастора к финансовым махинациям King`s Capital.

Напомним, 24 ноября 2008 года сотрудники ГУ МВД в Киеве задержали одного из соучредителей King`s Capital Александра Бандурченко (см. Ъ от 25 ноября 2008 года). В 2006-2008 годах компания принимала от граждан, большая часть которых являлись прихожанами «Посольства божьего», вклады под высокие проценты, но в 2007 году перестала выполнять долговые обязательства. Сумма средств, полученных от граждан, превышает $100 млн. На основании более 65 заявлений от пострадавших вкладчиков в отношении Александра Бандурченко было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 190 УК («мошенничество в особо крупных размерах»).

Комментировать подробности дела в милиции пока отказываются. «В следственном управлении заявили, что открылись новые обстоятельства этого дела, однако раскрывать их пока рано»,-- пояснил Ъ советник министра внутренних дел Константин Стогний. По его словам, подробности могут быть обнародованы в ближайшее время.

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко , возглавлявший министерство, когда началось расследование в отношении Сандея Аделаджи, полагает, что дело носит политический характер. «Когда я был главой МВД, милиция доказала, что Аделаджа вместе с группой лиц действительно создал преступную группу, в рамках которой они обсуждали ряд криминальных схем, связанных не только с King`s Capital, но и с другими фирмами. У нас было полностью сформированное обвинение,-- рассказал Ъ господин Луценко.-- Однако после моего ухода (с поста министра.--Ъ) дело было положено в долгий ящик. Вынули его только сейчас, когда началась борьба за власть в столице».

Вкладчики King`s Capital разделяют мнение экс-министра. «Теперь, с фактическим отходом от дел Черновецкого (мэра Киева Леонида Черновецкого , являвшегося одним из прихожан 'Посольства божьего'.--Ъ), за Сандея взялись серьезно»,-- заявила Ъ представитель инициативной группы вкладчиков King`s Capital Татьяна, отказавшаяся назвать свою фамилию. Впрочем, по ее словам, вкладчики намерены в ближайшее время провести акцию протеста: «Несмотря на действия МВД, вернуть деньги будет очень сложно, потому что схема их возврата абсолютно не прописана».

Получить комментарий Сандея Аделаджи вчера не удалось. Пастор на звонки Ъ не отвечал, в офисе «Посольства божьего» заявили, что не располагают никакой информацией. Пресс-секретарь пастора переадресовала корреспондента Ъ к адвокату господина Аделаджи, однако по указанному номеру ответили, что адвокат будет в Украине только после 15 августа.

Артем Скоропадский