А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Из-за жары в белорусских водоемах "варится" рыба

Последствия аномальной температуры ушли под воду.

По словам начальника управления биологического и ландшафтного разнообразия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Натальи Минченко, из-за установившейся в Беларуси аномальной жары сильно пострадала рыба. Традиционно в это время года случаются заморы рыбы, поскольку водохранилища «цветут» и рыбам не хватает кислорода. Специалистам удавалось справляться с этой проблемой путем внесения извести в водоемы и выкашивания растительности в них.

В этом году экологи столкнулись с новой проблемой. Температура воды в некоторых водоемах, например в Осиповичском водохранилище, достигает 35 градусов возле берега. В этой кромке воды погибли почти все мальки.

«Рыба буквально сварилась из-за высокой температуры воды. И в этой ситуации мы помочь бессильны. Можно предположить, что в водоемах со временем появятся новые виды рыб, которые будут адаптированы к изменившимся пого дным условиям», - цитирует БЕЛТА слова специалиста.


Н.Минченко также подчеркнула, что особую обеспокоенность вызывает значительно увеличившееся число отдыхающих возле водоемов. Зачастую они наносят непоправимый ущерб природе. В качестве примера Наталья Минченко привела уникальное озеро Свитязь, которое посещают около 20 тысяч и более отдыхающих, что в десятки раз превышает допустимые нормы и вызывает деградацию этого уникального природного объекта. Ежедневно специалисты составляют протоколы за несанкционированное размещение отходов возле водоемов, за нарушение правил парковки, за распитие спиртных напитков, однако эти меры не позволяют кардинальным образом изменить ситуацию к лучшему. Специалист надеется, что содействовать в решении проблемы будет план мероприятий по усилению ответственности за нарушение лесного законодательства, который уже разработан и внесен в правительство.

Фото: gzt.ru