А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сочинских альпинистов вызволили из высокогорной ловушки

Спасатели МЧС вертолетом эвакуировали сегодня сочинских спортсменов и альпотряда «Серпантин», попавших в минувшую субботу под камнепад в горах Дигорского ущелья Северной Осетии.

Напомним, что инцидент произошел в минувшие выходные, когда восемь альпинистов, готовясь к чемпионату России по горному туризму, отправились в поход шестой категории сложности. Седьмого августа они попали под камнепад в районе хребта Западный Топах, в результате чего один из спортсменов погиб, еще несколько пострадали. Вертолет сразу вылететь на помощь не мог из-за сильного дождя и плохой видимости.

Накануне спасатели смогли эвакуировать двоих пострадавших альпинистов, у одного из которого, предположительно, были переломы обеих ног. Их осмотрели медики, и выяснилось, что переломов нет. Оба альпиниста получили сильные ушибы, однако госпитализация не понадобилась. В настоящее время они находятся на спасательной базе.

Вернуться за остальными сразу не получилось из-за плохих погодных условий. В понедельник утром вертолет в два рейса эвакуировал пятерых оставшихся альпинистов. Вертолет снял их с высоты четыре тысячи 150 метров. Туристов доставили на вертолетную площадку горнотуристической базы «Россельмаш», после чего автобусом они были доставлены во Владикавказ .

Затем вертолет сделал еще один рейс и забрал спасателей и альпинистов, которые были высланы на помощь спортсменам в случае нелетной погоды. Между тем, в труднодоступном месте ущелья остается тело погибшего спортсмена. Предполагается, что его вертолет заберет завтра.

Напомним, что 19 июля этого года два альпиниста из Одессы - 61-летний Владимир Альперин и 41-летний Владимир Кривошеев - начали свое восхождение по маршруту самой сложной категории 5-Б на вершину горы Дыхтау. В последний раз они выходили на связь 21 июля. Три дня спустя на высоте в 4,2 километра спасатели установили, где именно погибли спортсмены.

Подойти к месту спасатели не смогли из-за частых снежных и ледовых обвалов, поэтому было принято решение приостановить работы по эвакуации тел погибших до наступления холодов: работа в условиях высокой температуры, провоцирующей частые ледовые обвалы и камнепады, опасна для жизни сотрудников МЧС.