А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Гладкие и шелковистые: челябинский аспирант придумал, как сделать шампунь из куриных перьев

Шампунь на основе порошка из куриных перьев обладает целебными свойствами: увеличивает рост волос, делает их более шелковистыми, гладкими, а также благотворно влияет на состояние кожи головы. Научный прорыв аспиранта кафедры «Прикладная биотехнология» ЮУрГУ отметили в администрации областного центра, ученый готовится запатентовать изобретение.

Молодой челябинский ученый придумал, как сделать шампунь из куриных перьев - аспирант факультета пищевых технологий Южно-Уральского госуниверситета Александр Лукин разработал формулу шампуня нового поколения. В составе «чудо-препарата» не искусственные добавки, а натуральные - перья птиц.

«В состав пера входит много незаменимых кислот, около 85% белков и других, полезных для организма элементов. Мой продукт - гидролизат пера или керапептид. По виду это обычный белый порошок без запаха, который легко растворяется в жидкости. Его можно использовать для получения различных косметических средств: бальзамов, шампуней, крема для рук. Волосы и ногти содержат кератин, который и находится в составе», - говорит изобретатель.

По словам ученого, шампунь из перьев курицы обладает целебными свойствами: увеличивает рост волос, делает их более шелковистыми, гладкими, а также благотворно влияет на состояние кожи головы. «Этот порошок не имеет привкуса, он может использоваться и в производстве кормов и лекарств для животных. Кроме того, гидролизат пера можно использовать для производства строительных материалов - пенообразователь или пенобетон», - добавляет Александр Лукин.

Его проект уже оценили в администрации Челябинска. В ближайшее время молодой ученый получит патент на изобретение.