А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Среднеуральские угольные ТЭЦ оказались под угрозой пожаров

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Жаркая погода заставила свердловских теплоэнергетиков усилить меры противопожарной безопасности.

Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе ТГК-9, под особый контроль взяты главные угольные станции региона - Нижнетуринская ГРЭС, Красногорская, Богословская и Качканарская ТЭЦ.

Со слов специалистов, опасность возникновения пожара возникает при разгрузке и подаче угля. В воздухе скапливается угольная взвесь, которая может воспламениться от малейшей искры. Чтобы этого не произошло, взвесь поливают водой из шлангов. Особое внимание уделяется состоянию мазутных хранилищ. Баки с мазутом, воспламенение которого чревато серьезными последствиями, тоже обливают холодной водой. «Мы глаз не сводим с мазутного хозяйства», - отметил технический директор Красногорской ТЭЦ Сергей Панкратов .

На случай возникновения огня на станциях приготовлен весь необходимый пожарный инвентарь. Однако, по признанию теплоэнергетиков, штатных подразделений пожарной охраны на ТЭЦ нет. «На станциях сформированы пожарные дружины, состоящие из работников. Их задача - профилактика. В то же время у нас есть договоренность с муниципальными огнеборцами. Мы регулярно отрабатываем совместные действия по ликвидации огня», - пояснили в пресс-службе ТГК-9.

Отсутствие штатных пожарных подразделений стало предметом критики вице-премьера Игоря Сечина в адрес электроэнергетиков. Полыхающие в России лесные пожары разрушают линии электропередачи (ЛЭП). Из-за отсутствия штатных огнеборцев около 300 крупных электростанций и ЛЭП автоматически попадают в зону риска. В ТГК-9 отмечают, что ТЭЦ лесной огонь не угрожает, так как они расположены в городской черте.