А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Розжиги всех мастей до сих пор продаются

Насколько безопасны жидкости для розжига? Новосибирская торгово-промышленная палата после репортажа «Вестей» провела экспертизу.

Пикник с последствиями... Насколько безопасны жидкости для розжига? Новосибирская торгово-промышленная палата после репортажа «Вестей» провела экспертизу.

От мангала до больничной койки. Июль. За несколько дней в ожоговый центр попали больше двух десятков человек. Близкий друг Натальи Андреевны почти месяц провел в окружении врачей. Бутылка с розжигом взорвалась прямо в руках.

Наталья Колесова, очевидец происшествия: «Факел, горящий факел: человек бегает по участку. Его спасло то, что рядом был бассейн».))

У всех пострадавших похожая история. Все покупали один и тот же розжиг. И большинство действовало строго по инструкции. Ситуацию под контроль тут же взяли специалисты МЧС. Бутылку с жидкостью отправили на экспертизу в Торгово-промышленную палату. Заключение эксперта: главное - на маркировке нет данных об ингредиентах. Смесь жидких углеводородов. И всё. Потому использование этой бутылки может быть опасно.

Надежда Занько, начальник Управления экспертизы и сертификации Новосибирской торгово-промышленной палаты: «Невозможно понять, что там в составе: то ли бензин, то ли парафин. - Вы бы порекомендовали розжиг к продаже? - Этот нет!»

На самом деле, жидкие углеводороды - это и бензин, и керосин. С их помощью, конечно, костер разжигают. Но это крайне опасно. Другое дело - жидкий парафин, тот же углеводород. Его и должны использовать. Должны, но не используют. Как бы там ни было, розжиги всех мастей, в том числе и опасные, до сих пор в продаже.

В общем, собираясь разжечь мангал или костер, каждый раз думайте, не лучше ли взять спички и берёсту и подождать полчаса, чем купить в магазине неизвестно что и рисковать здоровьем.