А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Надежда Солдатенкова: в большинстве роддомов кондиционеров нет

Большинство московских роддомов не оборудованы кондиционерами. Они есть только в современных перинатальных центрах. Поговорим об этом со специалистом. На прямой связи со студией радио «Вести ФМ» неонатолог роддома № 27 Надежда Солдатенкова.

«Вести ФМ»: Надежда, здравствуйте! В вашем роддоме есть кондиционеры?

Солдатенкова: В нашем роддоме есть кондиционеры в родильных залах и в операционных.

«Вести ФМ»: И все?

Солдатенкова: Да, в палатах у женщин нет.

«Вести ФМ»: Те женщины, которые готовы заключить с вами контракт на родовспоможение и оплатить свои услуги, могут рассчитывать на палату с кондиционером?

Солдатенкова: У нас нет палат с кондиционерами.

«Вести ФМ»: А правда ли, что в роддомах не может быть кондиционеров из-за соблюдения особого санитарного и эпидемиологического режима?

Солдатенкова: Может быть.

«Вести ФМ»: А есть такое распоряжение, что кондиционер опасен, что-то с вирусами связано, и роддом - не место для установки такой системы?

Солдатенкова: Нет, у нас проводится стерилизация специальными приборами воздуха в помещениях. Поэтому я не думаю, что кондиционер как-то может помещать.

«Вести ФМ»: Коль вы утверждаете, что кондиционеров у вас считанные штуки, как же вы в целом помогаете женщинам, которые лежат в пред- и послеродовых палатах, перенести жару и смог?

Солдатенкова: Мы им помогаем родить ребеночка, а переносить жару и смог мы им, к сожалению, не можем никак помочь.

«Вести ФМ»: Сильно страдают женщины?

Солдатенкова: Вы страдаете, я страдаю, они тоже живые люди, естественно, они тоже страдают.

«Вести ФМ»: Сегодня на лентах информагентств появились сообщения, что родственники понесли роженицам вентиляторы в палаты. Так ли это? И разрешено ли это?

Солдатенкова: По санэпидрежиму вентиляторы не должны стоять в палате, в холлах они могут быть.

«Вести ФМ»: Они есть, вы можете подтвердить тот факт, что приносят?

Солдатенкова: Если приносят, то да, приносят.

«Вести ФМ»: Они стоят и работают. Надежда, а вы можете констатировать, что дым проник внутрь роддома, по крайней мере, по ситуации в вашем роддоме?

Солдатенкова: Да.

«Вести ФМ»: Его видно, висит дымовая завеса?

Солдатенкова: Конечно, ну как он может не проникнуть? Это же такое же помещение, как любое другое, такое же здание. И в Москве плохо.

«Вести ФМ»: Надежда, если можно, по вашему опыту, по тому, что говорят ваши коллеги в других роддомах, действительно ли везде такая же обстановка, как у вас, кондиционеров нет, они только в родовых залах, и никаким контрактом их не добьешься?

Солдатенкова: Кондиционеров мало, действительно. В большинстве роддомов кондиционеров нет.