А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В "Югре" делают ставку на голкиперов

Главный тренер «Югры» Сергей Шепелев в интервью официальному сайту КХЛ рассказал о том, как укомплектована его команда накануне дебютного сезона в КХЛ.

- В Ханты-Мансийске волнуются по поводу дебюта в КХЛ?

- А зачем волноваться?

- Ну как же... Новый опыт, соперники более высокого уровня, большая ответственность за результат.

- Но это нельзя назвать волнением. В нашей команде многие игроки имеют опыт выступления на таком уровне. Я тоже скучал по хорошему хоккею. После «Спартака» некоторое время работал в Санкт-Петербурге, а потом уехал в «Югру». Все-таки невозможно сравнивать КХЛ и высшую лигу. Сейчас все будет иначе.

- Надоела высшая лига?

- Так тоже нельзя сказать. Допустим, мы в «Югре» даже и не чувствовали, что играем уровнем ниже. В том смысле, что организация дел у нас была в полном порядке. Если не говорить о качестве игры, то вообще в высшей лиге все стало гораздо лучше. Я что-то вот так не могу быстро вспомнить, где был, например, ужасный лед. Арены, конечно, маленькие, но все качественные. А еще два года назад в Серове было очень холодно на площадке, теперь такого нет.

- Похоже, в комплектации вы особое внимание уделяете вратарской линии. К имеющемуся довольно сильному вратарю Константину Чащухину вы добавили еще и Эдгарса Масальскиса с Михаилом Бирюковым

- Уже давно вратарь считается не половиной команды, а гораздо большей частью. Думаю, что он обеспечивает успех команды на 70 процентов. Так что нет ничего удивительного, что мы сделали ставку на голкиперов.

- С другой стороны, последний сезон Бирюкову нельзя занести в актив. Да и вообще после чемпионата мира в Канаде он заметно сдал.

- Но в прошлом сезоне Михаил провел 31 матч, а то, что он выглядел не совсем уверенно - другой вопрос. Я разговаривал с Бирюковым. И он горит желанием выйти на прежний уровень.

- А у Масальскиса одно время были серьезные проблемы в рижском «Динамо» Его ссылали в фарм-клуб.

- Ой, я слышал о той истории, но это было очень давно. С Эдгарсом я не разговаривал на эту тему. Да и вообще нет смысла поднимать этот вопрос. В прошлом сезоне он все доказал.

- Чащухин, получается, будет только третьим вратарем?

- Нет, сейчас все в равных условиях. Да, Константин сделал много для клуба в Высшей лиге, но сейчас ему придется доказывать все на новом уровне. Я и игрокам в прошлом году так сказал. Мол, вам нужно работать еще больше, если вы хотите выступать в КХЛ. В итоге у нас осталось 10 хоккеистов из прошлогоднего состава. Для остальных, не исключено, Высшая лига - потолок.

- Пока у вас четыре легионера.

- В скором времени к команде должен присоединиться словацкий нападающий. Имя его не назову, но скажу, что он выступал на последнем чемпионате мира.

- Еще один словацкий форвард Марк Заграпан не очень ярко отыграл в «Северстали». Надеетесь, в «Югре» он реабилитируется?

- Хотелось бы на это надеяться. Достаточно молодой парень, 1986 года рождения. Мне понравилось, как он сыграл за сборную в Кельне. Но вообще мы всех легионеров берем на ведущие роли. Хотим, чтобы они сформировали первое звено и несли основную нагрузку.