А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Москвичи осаждают турагенства

Москвичи, измученные аномальной жарой и окутавшим город смогом, осаждают туристические агентства в надежде приобрести оставшиеся путевки и уехать из города. Сейчас на связи со студией радио «Вести ФМ» наш корреспондент Анна Семкина, она находится в офисе одного из туристических агентств столицы.

«Вести ФМ»: Анна, здравствуйте! Какова обстановка в этом туристическом агентстве, куда сейчас можно уехать и сколько все это стоит?

Семкина: Я сейчас нахожусь возле станции метро «Павелецкая», здесь офис турфирмы «Тысяча и один тур». Большой ажиотаж наблюдается. Офис начал работу в половине десятого, хотя обычно начинает работать не раньше 11, и впервые, как сказали менеджеры, спрос превысил предложения. Выкуплено все, что только можно, особенно это касается Турции. Туда путевки скупают в первую очередь. Также практически все забронировано в Финляндию, Карелию, Черногорию, Хорватию, даже наш Калининград , в том числе Сочи пользуются большим спросом.

По словам менеджеров, обычно разговор с туристом начинается стандартно, но когда люди понимают, что мест нет нигде, требования снижаются. Дайте любую гостиницу, любую страну, только чтобы завтра-послезавтра. Выручка турфирм выросла, как сказали сотрудники, если в прошлом году в начале августа только Турцию бронировали около 100 человек в неделю, то сейчас - 200. Спрос вырос в полтора, два раза.

Горящие туры есть по-прежнему, но горят они не очень сильно, цены на них не снижаются, как это обычно бывает с горящими турами. Цены держатся на высоком уровне. И сложность в том, что из-за ажиотажного спроса нет билетов на самолеты, если в гостиницах и есть места, то билетов на самолеты категорически не хватает. Сейчас уже две авиакомпании увеличили число чартеров, как мне сообщили в турфирме, но одна из авиакомпаний не растерялась и подняла цену на топливный сбор. Если раньше топливный сбор составлял 40 долларов, то с 9-10 августа он стал составлять 100 долларов.

Я поинтересовалась, не приходили ли сюда туристы из-за задержки рейсов, в турфирме ответили, что, да, были туристы, пострадавшие из-за задержки. В частности, семья из четырех человек не смогла вылететь в субботу. И при мне в турфирму приходила жительница Японии, она не смогла улететь как раз в субботу в Сочи . Объяснила она так, что к ней прилетела из Японии семья, и девушка хотела показать им Сочи. Но рейсы как назло отменили, в аэропорту ей поставили печать на билет, и сейчас она хочет вернуть деньги.

В авиакассе телефоны также звонят непрерывно. Люди берут любые билеты. Как говорят сотрудники, их немножко шокирует, что люди обычно не берут дорогие билеты, пытаются сэкономить, сейчас же скупается бизнес-класс, люди летят за любые деньги.

«Вести ФМ»: А куда-то еще можно съездить? Есть еще путевки нереализованные? Или все, подчистую?

Семкина: Есть путевки на конец недели. Если кто-то хочет улететь сегодня-завтра-послезавтра, это им вряд ли удастся. Минимум ожидания - конец недели. А Турция забронирована полностью. Турменеджеры пытаются какие-то предложения сделать, но их очень мало.

«Вести ФМ»: А по ценам, вы сказали, что на горящие туры держатся высокие цены. Насколько серьезно в связи с ажиотажем выросли цены? Речь идет о том, что они выросли в разы или все-таки меньше?

Семкина: Нет, они не выросли в разы, они остались на том уровне, на котором были, но сильно не снижаются. Если в обычные дни на них есть серьезные скидки, то сейчас больших скидок нет, потому что туроператоры понимают, что ажиотаж большой, и можно продать за ту цену, которая и была заявлена раньше.

«Вести ФМ»: То есть, реально цены на путевки не выросли, просто раньше были скидки и бонусы, и они были все отменены?

Семкина: Не то, что отменены, их стало меньше, и туроператоры не особо желают продавать по низким ценам, потому что понимают, что люди возьмут путевки за любые цены. Главная сложность состоит в том, что нет билетов, многие люди звонят, у кого-то есть шенген, они просто хотят билет купить - нет билетов на самолет. Если за рубежом есть еще свободные места, то улететь туда просто невозможно, чартеров не хватает, и даже дорогие билеты уходят буквально за секунды, да и их не хватает.