А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Российский университет дружбы народов: "Мы надеемся, что наш опыт будет полезен для создания УШОС"

В сентябре в Новосибирске в рамках инновационного форума «Интерра-2010» состоится Саммит университетов. На нем предполагается обсудить проблемы создания сетевого Университета ШОС, который объединит 53 вуза стран Шанхайской организации сотрудничества. Российский университет дружбы народов - один из участников проекта УШОС и Саммита университетов. Проректор РУДН Гульнара Краснова в интервью Сибкрай.ru рассказала, чем может быть полезен опыт «самого интернационального вуза страны» для реализации проекта УШОС.

- Российский университет дружбы народов (РУДН) недаром вошел в число 16 отечественных вузов, выбранных для участия в проекте Университета ШОС. РУДН является уникальным, всемирно известным и широко признанным учебным и научным центром, где ежегодно обучаются студенты из 135-140 стран и более 450 национальностей. Начиная с 1993 года РУДН по рейтингу Министерства образования РФ стабильно занимает 3-5 места среди всех университетов России. Интеллектуальный фонд вуза составляют зарегистрированные два научных открытия и сотни изобретений (870 авторских свидетельств и 155 патентов РФ).

В РУДН ежегодно проводится около 40 научно-технических мероприятий (симпозиумов, конференций, выставок и др.) общероссийского и международного уровня.

Наш университет активно разрабатывает и внедряет принципы Болонской декларации в практику образовательного процесса. Мы проводим семинары и конференции совместно с Советом Европы , Европейской ассоциацией университетов, Ассоциацией студенческих организаций в Европе. И Болонское соглашение, и проект по созданию Университета ШОС - все это явления нарастающих сегодня процессов интернационализации образования. И если говорить о создании международного образовательного проекта, то именно в РУДН сделан для этого громадный задел.

Так, например, одним из направлений нашей международной деятельности является развитие двусторонних и многосторонних международных связей с целью эффективной интеграции университета в европейскую и мировую образовательную систему. В настоящее время РУДН имеет 190 соглашений о сотрудничестве с вузами более чем 70 стран мира.

РУДН в течение четырех лет является головным вузом по разработке и введению в российской высшей школе кредитно-модульной системы организации учебного процесса и общеевропейского приложения к диплому в рамках Болонского процесса, а также по разработке структуры цикла гуманитарных и социально-экономических в системе зачетных единиц, совместимой с европейской системой кредитов (ECTS) на основе компетентностного подхода. Рекомендации, разработанные в ходе проведения эксперимента по внедрению системы ECTS, который проводится у нас с 2002 года, уже используются десятками вузов России.

Наш университет является одним из лидеров в поддержке интеграционных процессов на территории государств СНГ и Балтии, а также государств ЕврАзЭС. Решениями Совета глав Правительств государств - участников СНГ, РУДН утвержден базовой организацией в области образовательной политики в сфере высшего образования, а также базовой организацией в сфере информационного обеспечения образовательных систем государств-участников СНГ. На базе РУДН размещен Головной центр СНГ по дистанционному обучению, созданный в рамках ФЦП «Программа поддержки РФ интеграционных процессов в области образования в СНГ» на 2004-2005 годы.

Наш университет в течение многих лет участвует в целом ряде международных программ и проектов (гранты, фонды, двусторонние проекты). Наиболее важными среди них являются совместные магистерские программы с университетами Франции, Германии, Великобритании, с Российско-Британским университетом послевузовского образования. Каждый год участие в международных программах принимают около 350 студентов.

Этот опыт, безусловно, пригодится для работы в проекте Университета ШОС. Интернационализация высшего образования, интернационализация университетов в мире является очевидной тенденцией, и Российский университет дружбы народов (РУДН) является одним из признанных в России и в мире лидеров в этом процессе. Известный специалист по международному высшему образованию Филип Альтбах (США), выступая в РУДН в декабре 2009 года, отметил в этой связи, что если другие вузы входят в процессы интернационализации в последние 10-20 лет, то РУДН изначально был создан как международно-ориентированный университет, ему изначально была предначертана интернационализация, и в этом - его геополитическое преимущество.

Действительно, в РУДН накоплен огромный, полезный для университетов всего мира опыт интернационализации всей жизнедеятельности университета. И мы с удовольствием готовы делиться этим опытом с коллегами.

Проект по созданию Сетевого университета ШОС отвечает миссии Университета и его стратегическим планам развития. Участие РУДН в этом проекте почетно и дает нам новые возможности для развития академической мобильности, межвузовского сотрудничества с ведущими университетами стран ШОС. Для экологического факультета, который является непосредственно участником проекта от РУДН, это еще и возможность расширить базу практик, увеличить представительство студентов из стран ШОС. Для преподавателей факультета - это возможность установить прямые контакты со своими коллегами, принимать участие в совместных научных исследованиях и конференциях. И первую возможность такой встречи даст нам инновационный форум «Интерра-2010» и Саммит университетов, которые будут проходить в Новосибирске.