А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Объем добычи урана в РК в первом полугодии составил 8452 тонны

Производственные планы предприятий холдинга АО «НАК "Казатомпром" в первом полугодии 2010 года выполнены в полном объеме.

Объем добычи урана в РК за 6 месяцев 2010 года составил 8452 тонны, что на 42% больше аналогичного периода прошлого года.

Согласно откорректированным планам, добыча урана во втором полугодии 2010 года составит 9770 тонн. ТОО «МАЭК-Казатомпром» по производству энергоресурсов и воды для потребителей г. Актау и Мангыстауской области за 6 месяцев произвел 2 143 млн. кВт/час электроэнергии, 1 538 тыс. ГКал тепловой энергии и 538 млн. кубометров воды. Общие доходы АО «НАК "Казатомпром" за первое полугодие 2010 года составили 105 млрд. 687 млн. тенге, что на 58 % превышает показатели аналогичного периода 2009 года. Подобное увеличение доходов обусловлено ростом объема реализации урановой продукции.

Чистый доход за первые 6 месяцев текущего года составили 19 млрд. 414 млн. тенге, что на 64 % превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Актом Государственной приемочной комиссии в первом полугодии 2010 года в эксплуатацию были введены следующие объекты: промышленный комплекс и геотехнологическое поле ТОО СП "Инкай" (совместное казахстанско-канадское предприятие) по проекту "Рудник ПВ Инкай-1 на месторождении Инкай"; первая очередь расширенной опытно-промышленной добычи урана методом подземного скважинного выщелачивания (ПСВ) на месторождении "Буденовское" участок 2, ТОО "Каратау"; жилой комплекс вахтового поселка на 245 человек ТОО "Байкен-U", находящегося в сельском округе Байкенже Жанакорганского района Кызылординской области.

Стратегической задачей для холдинга является реализация проектов в сфере построения ядерно-топливного цикла (ЯТЦ), В первом полугодии 2010 года между ГК "Росатом" и АО "НАК „Казатомпром" достигнуты договоренности о дальнейшем развитии проекта ЗАО „ЦОУ" („Центр по обогащению урана") по альтернативному варианту, который предполагает участие казахстанской стороны в капитале Уральского электрохимического комбината (УЭХК, г.Новоуральск). В первом полугодии 2010 года АО „Ульбинский металлургический завод" и японская компания Nuclear Fuel Industries Ltd. (NFI) осуществили сертификацию порошков диоксида урана, произведенных УМЗ для японских АЭС, что позволит Ульбинскому заводу перейти к поставке компонентов ядерного топлива на японский рынок.

В первом полугодии 2010 года создано совместное предприятие „SARECO", являющееся практической реализацией проекта „Создание производства редкоземельной и редкометальной продукции в РК". АО „НАК ‘Казатомпром’ и японская Toshiba Corporation подписали соглашение о создании совместного предприятия для проведения исследований, а также разработки, добычи, производства и сбыта редкометальной и редкоземельной продукции и материалов. Создание СП с Toshiba Corp. планируется на второе полугодие 2010 года.

Также в первом полугодии состоялось дебютное размещение еврооблигаций АО ‘НАК ‚Казатомпром‘ на сумму 500 млн. долларов США, сроком на 5 лет, купонная ставка - 6,25%, что является наилучшим показателем в истории выпусков еврооблигаций эмитентов развивающихся рынков. Средства, привлеченные от размещения еврооблигаций, будут использованы для будущих инвестиций, в частности, в сфере конверсии и обогащения урана.