А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ресин хочет учиться предотвращать лесные пожары у Беларуси

Первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин поставил в пример опыт «нормальных людей».

Уже вторую неделю подряд москвичи страдают отзапаха гари и едкого дыма от горящих в Подмосковье лесов и торфяников. Дышать в мегаполисе трудно: смог проникает в квартиры, офисы и даже в метро. Видимость в некоторых округах не превышает 200 метров.

«Надо посмотреть, как это происходит у нормальных людей. Я видел по телевизору, как немцы заботятся о своих лесах, у меня слюнки от зависти потекли», - цитирует слова Ресина «РИА Новости».

Также он привел в пример Белоруссию, где лесные пожары также были предотвращены.

«Почему в Белоруссии нет такой ситуации?! Климат в Белоруссии как у нас. Нужно перенимать опыт тех стран, где этого (лесных пожаров) не происходит», - заключил Ресин

.При этом, передает БЕЛТА, 9 августа вертолет Ми-8 МЧС Беларуси уже приступил к тушению лесных пожаров в Тамбовской области России.

«Сегодня в 7.15 вертолет заступил на боевое дежурство по тушению лесных пожаров в районе города Моршаны Тамбовской области», - уточнили в МЧС, добавив, что туда он прибыл из подмосковного аэродрома Раменское, где находился с 5 августа и не мог вылететь из-за неблагоприятных метеоусловий.

Помощь в тушении природных пожаров в России оказывает также сводный отряд МЧС Беларуси в составе 25 единиц спецтехники и 150 человек личного состава. Отряд разделен на 9 групп, которые задействованы в тушении лесных пожаров в Спасском, Рязанском, Клепиковском районах Рязанской области. Ежесуточно борьбу с огнем ведут 140 белорусских спасателей на более чем 20 спецавтомобилях. Они работают в две смены круглые сутки.

За время работы в России наши спасатели потушили 28 лесных и 4 торфяных пожара, 18 загораний травы и кустарника на общей площади 25 га. Только за прошедшие сутки подразделениями МЧС Беларуси ликвидированы 13 лесных и 2 торфяных пожара, а также 10 загораний травы и кустарников на общей площади 20 га. Для борьбы с пожарами приходится применять даже такие способы тушения, как встречный огонь. «Чтобы огонь не достиг населенного пункта, спасатели самостоятельно выжигают сухую растительность, и пламя не распространяется дальше», - пояснили в МЧС.

Фото: РИА Новости