А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Площадь пожара у ядерного центра в Снежинске сократят к 10 июля

Площадь лесного пожара в районе ядерного центра города Снежинск Челябинской области планируется сократить к вечеру понедельника или ко вторнику, в настоящее время горит около 5-6 гектаров, сообщил в понедельник исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по области Юрий Буренко.

«Лесной пожар вблизи Снежинска начался в минувшую пятницу, его площадь составляла десять гектаров. В субботу пожар был локализован и сокращен до шести гектаров. Ориентировочно к вечеру понедельника или ко вторнику в ситуации наступит переломный момент, и площадь пожара сократится», - рассказал он на пресс-конференции.

По словам Буренко, огонь находится в 15 километрах от города в болотистой местности. «Сложность пожара в том, что пришлось сваливать деревья и укреплять грунт, но техника все равно не смогла подойти ближе, чем на один километр, дальше приходится тянуть рукавные линии, и люди тушат пожар вручную», - уточнил он.

Всего на тушении пожара работают 383 человека и 32 единицы техники, в том числе два вертолета «Ми-8» с установками водослива, добавил Буренко.

В целом ситуация с пожарами на Южном Урале хоть и далека от бедствий Центральной России, но остается очень сложной.

Сухая жаркая погода простоит в регионе весь август, в связи с чем рекомендуется соблюдать правила безопасности, особенно при посещении лесов, сказал он.

В ЗАТО Снежинск расположен Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Забабахина, находящийся в ведении «Росатома».

Институт создан в 1955 году. По информации, размещенной на официальном сайте института, он является «ядерным оружейным центром мирового уровня». Его главная задача - решение научно-технических проблем разработки и испытания ядерных зарядов и ядерных боеприпасов стратегического и тактического назначения, мирного использования ядерной и термоядерной энергии, проведение фундаментальных и прикладных исследований в области газодинамики, турбулентности и физики высоких плотностей энергии.