А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Сузуне полностью высохла река

После бурного весеннего половодья, когда вода доходила до самой высокой отметки на плотине, сейчас река Нижний Сузун выглядит особенно безжизненно.

Сброс воды, как говорят свидетели событий, начался в минувшую пятницу, в выходные плотина высохла, обнажилось дно реки ниже по течению, на самых глубоких ранее местах остались только мелкие лужицы. Ушла вода и из колодцев на улице Островская. Бурлит поток только в канале возле плотины.

Глава Сузунского района Александр Дубовицкий прокомментировал ситуацию:

- Лето в Сибири короткое, и мы всегда стараемся его использовать для подготовки к зимнему сезону. Поэтому сейчас проверяем все скважины, котельные, водопроводы, гидросооружения. Проектная организация провела осмотр состояния плотины, водосброса и водоспуска в Сузуне и нашла допущенные при строительстве дефекты.

По словам главы района, в отводящей трубе недостаточно проварен стык между металлическими отводящими трубами, как следствие, идет вымывание грунта в районе дефекта стыка. Кроме того, ремонтные затворы не удерживают воду. Чтобы устранить эту ситуацию, сегодня проводятся сварочные работы по стыку трубы и ремонт затворов. Поскольку есть предписание проектной организации с рекомендацией вести ремонт при минимально возможном уровне воды в водохранилище, произведен сброс воды. Ремонт будет производить та строительная организация, которая допустила дефекты при строительстве.

- Планируем, что в течение десяти дней работы будут завершены, - говорит Александр Дубовицкий. - Я приношу извинения жителям Сузуна за неудобства, которые им приходится терпеть в связи с ремонтом плотины. Это результат грубого нарушения условий осуществления технического надзора над строительством плотины должностными лицами, которые сегодня в администрации Сузунского района уже не работают.