А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На Ленинградской АЭС сработала аварийная защита

После ремонта в результате нештатной ситуации на Ленинградской атомной станции (ЛАЭС) во время запуска энергоблока №1 сработала аварийная защита, сообщили в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Пострадавших нет, радиационная обстановка в норме.

«Во время запуска энергоблока в субботу, в результате нештатной ситуации, в конденсаторе ТГ-2 сработало защитное устройство БСМ (быстрого снижения мощности), что повлекло остановку энергоблока по проектному алгоритму», - сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

По его словам, в результате остановки энергоблока повреждений и выхода из строя оборудования ЛАЭС не последовало, пострадавших нет, радиационная обстановка в норме.

Между тем, по данным сайта ЛАЭС на понедельник, энергоблок №1 находится в ремонте. В свою очередь, на самой станции пояснили, что в выходные планировался пробный запуск энергоблока после длительного ремонта для проверки работы всех систем.

Информацию о том, что сработала аварийная зашита, собеседник не прокомментировал. Ранее сообщалось, что на плановый ремонт энергоблок №1 был остановлен 3 июня 2010 года.

Ленинградская АЭС - филиал «Росэнергоатома». Станция расположена в городе Сосновый бор, в 80 километрах западнее Санкт-Петербурга, на берегу Финского залива. На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1 ГВт каждый. Станция является одним из крупнейших производителей электроэнергии на северо-западе РФ.

В конце августа 2009 года из-за неисправности останавливали третий энергоблок Ленинградской АЭС.