А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Пожарная ситуация на Среднем Урале выходит на катастрофический уровень

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. На Среднем Урале складывается катастрофическая ситуация с лесными пожарами.

За минувший уикэнд площадь, охваченная огнем, увеличилась в полтора раза и составляет 17 тысяч гектаров. Задействованные силы и средства не справляются с природной стихией.

Как сообщили «Уралинформбюро» в областном управлении МЧС РФ, наибольшее количество очагов зарегистрировано в Сосьвинском, Ивдельском, Североуральском и Гаринском городских округах. Не лучшим образом складывается ситуация в заповеднике «Денежкин камень», где за выходные площадь действующего пожара увеличилась до 1050 гектаров. Огонь перешагнул созданную минерализованную полосу - сейчас её возводят на новом рубеже. В тушении пожара задействовано 102 человека и 19 единиц техники, в том числе один вертолет. Между тем, по словам директора заповедника А.Квашниной, им не хватает тяжелой техники. Выделенные администрацией Североуральска пять бульдозеров вышли из строя.

На сегодня локализован основной пожар в Ивдельском районе. Его площадь составляет 6 100 гектаров. Тушение ведут 61 человек и 14 единиц техники. Расположенные поблизости поселки Вижай и Северный отделены от пожара 8 километрами. Пламя идет в противоположном от населенных пунктов направлении.

Из-за торфяных пожаров погрузился в смог Екатеринбург . В окрестностях уральской столицы зафиксировано около 15 очагов. В частности, торфяники тлеют в юго-западной части города - близ поселков Медный и Широкая речка, в районе 18-го километра Тюменского тракта и под Верхней Пышмой, еще пять торфяных пожаров дымят около Березовского. В их тушении задействованы 45 лесничих и пожарных, 17 автоцистерн и тракторов. «Удушающую» ситуацию могли бы исправить обильные дожди, но синоптики в ближайшие дни осадков не прогнозируют.

В целом на Среднем Урале ведут с огнем ведут борьбу 3090 человек - пожарные, работники лесничеств, сотрудники милиции и предприятий, задействованы 713 единиц различной техники. Ежедневно патрулируют леса более 700 милиционеров. С неба за ситуацией следят два самолета АН-2.