А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Le Monde: Россия и Канада устроили дележку Арктики

ОТТАВА, 8 сентября. Канада упорно отстаивает свои дипломатические и экономические интересы в районе Арктики, пишет Анн Пелуа в аналитической статье, опубликованной на страницах Le Monde.

В конце августа премьер-министр Канады Стивен Харпер предпринял поездку по арктическим регионам, в то время как по другую сторону полюса совершал турне его российский коллега Владимир Путин. В этом следует видеть не только совпадение, принимая во внимание дипломатические, экономические, экологические цели, преследуемые различными странами в связи с активным таянием арктических льдов.

«Речь, в первую очередь, идет о прибрежных государствах: США, России, Канаде, Норвегии, Дании. Многие другие, как Китай, например, вовсе не хотят, чтобы "клуб пяти" поделил на огромные куски арктический паззл, с двумя его легендарными "проходами" - Северо-Восточным со стороны России и Северо-Западным со стороны Канады, с берегами, островами, вокруг которых эти государства расширили свою юрисдикцию до 200 морских миль и рассчитывают разграничить континентальное плато», - слова автора статьи цитирует InoPressa.

«Отношения Канада-Россия кажутся самыми напряженными. Оттава скрежещет зубами на фоне стремления России стать "ведущей державой Арктики" и превращения ею своего развития в стратегический приоритет путем "эффективного использования воздушных и морских трансполярных маршрутов", - пишет издание. Примером может служить проход по Северному морскому пути гигантского нефтяного танкера в сопровождении ледоколов, чтобы доказать возможность доставки энергетического сырья в регион Юго-Восточной Азии, минуя Суэцкий канал. Оттава рассматривает все российские инициативы в Арктическом регионе как "демонстрацию силы".

Раздражение Канады растет по мере того, как страны, не имеющие выходов к Северному Ледовитому океану, "стремятся распоряжаться в Арктике: они не являются ни членами Арктического совета, ни Европейского союза и выступают за юридическую регламентацию, по примеру договора по Антарктиде", - пишет автор статьи.

"На этой арктической арене Канада предпринимает робкие шаги, заявляя, что приступила к реализации амбициозной программы по Северу, но ее выполнение идет с большими опозданиями. Мишель Биер, профессор Университета Британской Колумбии, указывает на отсутствие средств для исследователей, специализирующихся на изучении Арктики", - отмечает издание.

"Нерешенными остаются множество вопросов. Как и Россия, Канада выступает за то, чтобы Северо-Западный и Северо-Восточный морские проходы относились к их территориальным водам. Другие (США, Европа, Китай) высказались за придание этим путям международного статуса. Кроме того, Канаде еще предстоит урегулировать многочисленные проблемы, связанные с морскими границами (с США и Данией)..

В декабре 2013 года Комиссия по границам континентального плато ООН рассмотрит данные, которые представят Россия и Канада в поддержку требований о расширении своих территорий за пределы 200-мильной зоны", - пишет автор статьи.

Напомним, морское законодательство позволяет каждой морской стране считать своими 200 прибрежные зоны на 200 морских миль от береговой линии.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что попытки некоторых стран ограничить доступ России к арктическим месторождениям недопустимы. Как предупредил глава государства, климатические изменения могут породить не только физические изменения в области природной среды, но и межгосударственные противоречия связанные с поиском и добычей энергоносителей, с использованием морских транспортных путей, биоресурсов, с дефицитом водных и продовольственных ресурсов. В настоящее время приполярные страны предпринимают активные шаги по расширению своего научно-исследовательского, экономического и военного присутствия в зоне Арктики. Попытки этих стран ограничить доступ России к разработке и освоению арктических месторождений недопустимы с правовой точки зрения и несправедливы с позиций географического положения и истории России, считает президент РФ.